Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Кировская область и "Новапорт" подписали соглашение о взаимодействии по развитию аэропорта Победилово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Победилово"
Фото с сайта dic.academic.ru

12 ноября, AEX.RU – Соглашение о взаимодействии по развитию ОАО "Аэропорт Победилово" подписали сегодня в Правительстве Кировской области Губернатор Никита Белых и генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков, сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.
 
Н.Ю. Белых подчеркнул, что Правительство области давно ведет поиск серьезного партнера по развитию «Победилово». Переговоры шли со всеми крупными компаниями в этой сфере, с компанией «Новапорт» они завершилось сегодняшним подписанием соглашения. В перспективе областная власть видит «Новапорт» в качестве акционера «Победилово».
 
Р.В. Троценко отметил, что областная власть целенаправленно занимается реконструкцией аэропорта, стремясь сделать его удобным и современным для кировчан и гостей области. Однако при этом годовые перевозки кировского аэропорта - всего 40 тыс. человек в год, что крайне недостаточно.
 
Первый этап работы по развитию «Победилово» предусматривает создание бизнес-плана за счет ООО «Новапорт», сообщил Роман Викторович. В перспективе – к 2020 г. – планируется выйти на перевозки до 250 тыс. человек в год. Среди других главных перспектив – сделать работу аэропорта безубыточной. Для этого необходимо совершать прямые рейсы в 15 городов в России и 5-6 зарубежных городов, а сам аэропорт сделать максимально удобным для пассажиров, подчеркнул председатель Совета директоров ООО «Новапорт».
 
В свою очередь, сообщил Н.Ю. Белых, до конца 2014 г. Правительство региона должно решить важнейшую задачу по ликвидации долгов «Победилово».
 
Для компании в таких аэропортах, как «Победилово», во многом определяющей является позиция региональной власти. «В Кировской области мы увидели готовность к активному сотрудничеству и поэтому приняли решение о подписании соглашения», - отметил Роман Викторович. 


 
 


комментарии (1):

бобер      13/11/2013 [09:26:39]#1
господину жданову пора паковать чюмодан и искать новый шинный завод




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer