Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать вопросы, связанные с развитием региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

13 ноября, AEX.RU – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать вопросы, связанные с развитием региональных авиаперевозок. Данные поручения г-на Медведева были розданы после прошедшего 6 ноября совещания.
 
В частности, Дмитрий Медведев поручил правительству одобрить проведённую Минтрансом России совместно с администрациями субъектов Российской Федерации работу, направленную на развитие региональных авиаперевозок, а также согласиться с предложенными подходами к формированию правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях развития региональных авиаперевозок в 2014–2016 годах на основе механизма субсидирования выполненного рейса с построением маршрутной сети на принципах концентрации пассажиропотоков в узловых аэропортах», - говорится в тесте поручения.
 
Кроме того, г-н Медведев одобрил продолжение реализации пилотного проекта по субсидированию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, а также отметил  необходимость участия субъектов Российской Федерации в финансировании программ субсидирования региональных авиаперевозок.
 
Минпромторгу и Минтрансу, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями, поручено в срок до 27 ноября провести оценку потребности авиакомпаний в самолётах пассажировместимостью до 72 кресел, оснащённых турбовинтовыми двигателями, и доложить о готовности предприятий промышленности к производству указанных типов самолётов, сроках и объёмах их поставок в авиакомпании с целью принятия окончательного решения по таможенным пошлинам.
 
Минвостокразвития  и Минтрансу, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, и авиакомпаниями, было поручено провести анализ существующей сети посадочных площадок и представить предложения по её оптимизации в целях развития местных авиаперевозок в увязке с используемыми типами воздушных судов. Срок – 12 марта 2014 года.
 
Дмитрий Медведев также поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями с учётом международного опыта,  разработать и представить до 18 февраля 2014 года предложения по альтернативным (дополнительным) источникам финансирования программ развития региональных авиаперевозок.
 
Кроме того, в соответствие с распоряжениями, Минтрансу и Минфину, совместно с Правительством Калининградской области при подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации,  необходимо будет уточнить объём бюджетных средств, необходимых для реализации программы субсидирования перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении. Срок – 20 декабря 2013 года.
 
Еще одним распоряжением Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину,  совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями, поручено  проработать вопрос и представить до 5 февраля 2014 года предложения по государственной поддержке подготовки командиров воздушных судов гражданской авиации.


 
 


комментарии (1):

grant      14/11/2013 [12:01:53]#1
"ряду министерств..." "заинтересованным ведомства..."все они заинтересованы в одном - занять места воэле корыта и хлебать во всю морду под художественный свист с трибуны.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer