Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


В аэропорту "Внуково" завершена реконструкция ВПП-1

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

13 ноября, AEX.RU –  В аэропорту  «Внуково» завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы №1. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
 
«С 2010 года в рамках реализации ФЦП «Развитие транспортной системы России» до 2020 года в аэропорту «Внуково» за счет средств федерального бюджета проводилась масштабная модернизация аэродромного комплекса. Проектом реконструкции предусматривалось обновление покрытия ВПП-1 с удлинением до 3500 метров, ее оснащение светосигнальным оборудованием, строительство примыкающих к полосе скоростных рулежных дорожек и ввода дренажной сети, а также установка современного метеорологического оборудования», - напомнили в Росавиации.
 
Технические характеристики обновленной ВПП-1 позволяют принимать все типы воздушных судов отечественного и иностранного производства, а ввод в строй скоростных рулежных дорожек значительно сократит время взлетно-посадочных операций и увеличит пропускную способность воздушной гавани. Модернизированная инфраструктура аэродрома будет способствовать улучшению качества оказываемых пассажирам и перевозчикам авиауслуг, увеличению пассажирооборота и повышению уровня безопасности полетов, отметили в пресс-службе ведомства.
 
Кроме того, по информации пресс-службы Правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев заслушал доклад Министра транспорта Максима Соколова о завершении реконструкции ВПП-1 аэропорта "Внуково". Глава Правительства выразил надежду, что новая полоса будет способствовать удобству пассажиров. «Доклад министра состоялся во "Внуково", куда глава Правительства прилетел после рабочей поездки в Ярославскую область. По словам министра, завершение реконструкции ВПП-1 "Внуково" позволит аэропорту увеличить пассажиропоток до 30 млн человек в год», - пояснили в пресс-службе.
 
 «Эта полоса будет сертифицирована по третьему (высшему) классу ICAO, что означает возможность полётов днём и ночью, круглый год, для любых типов самолётов, при любой погоде», – подчеркнул в докладе премьеру Максим Соколов.
 
«Я надеюсь, что это будет способствовать удобству пассажиров и задержек рейсов будет меньше», – отметил Дмитрий Медведев. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо думать о качестве взлётно-посадочных полос и в других городах.


 
 


комментарии (1):

Ластик      15/11/2013 [15:04:29]#1
Скоростные рулежки это хорошо, но по проекту эта ВПП будет использоваться для взлёта, а ВПП 2 (013/193) - для посадки, а вот там ни одной скоростной рулёжки (основной курс 193) нет.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer