Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


ОАК: Корпорация повышает эффективность управления

Переслать новость другу


14 ноября, AEX.RU –  Состоявшийся 11 ноября Совет директоров ОАО «ОАК» принял ряд решений в целях реализации стратегии, направленной на повышение эффективности системы управления и дальнейшего развития центров компетенций и специализаций. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.
 
В рамках формирования Бизнес-единицы «Специальная авиация» был одобрен проект объединения ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова». Это позволит повысить эффект от слияния экономических потенциалов реорганизуемых обществ при безусловном выполнении всего объема запланированных программ, отметили в ОАК.
 
Кроме того, Совет директоров ОАО «ОАК» в целях совершенствования управленческой модели также принял решение об учреждении ООО «ОАК-Закупки» и ООО «ОАК – Девелопмент».  Основным направлением деятельности ООО «ОАК-Закупки» будет оптимизация процесса закупок в интересах предприятий Корпорации. Внедрение единых стандартов в работе с поставщиками позволит минимизировать транспортно-логистические издержки и снизить цену закупок на 10-15%.
 
"Ключевой задачей ООО «ОАК – Девелопмент» станет реструктуризация промышленных зон ОАО «ОАК» в г. Москва и комплексное развитие инфраструктуры Корпорации в г. Жуковский. В числе других предложений, одобренных Советом директоров - увеличение уставного капитала ОАО «Компания «Сухой» путем размещения дополнительных акций. Это обусловлено получением государственной финансовой поддержки, в том числе в рамках ФЦП", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer