Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


Компания Boeing заинтересована в сотрудничестве с республикой Башкортостан

Переслать новость другу

Кравченко Сергей Владимирович, президент Boeing по России/СНГ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

14 ноября, AEX.RU –  У компании Boeing есть очень серьезные программы сотрудничества в различных регионах Российской Федерации, хотелось бы, чтобы Башкортостан стал еще одним, заявил президент компании «Boeing – Россия/ СНГ» Сергей Кравченко на встрече с главой Башкортостана Рустемом Хамитовым. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
 
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области авиастроения, возможности привлечения предприятий республики к организации центров сервисного обслуживания компании Boeing.
 
«Встреча прошла прекрасно. У вашего города есть прекрасная возможность стать одним из серьезных региональных авиационных хабов, технологических и технических хабов. Очень интересные проекты у вас сейчас развивает авиакомпания «ЮТэйр», – отметил г-н Кравченко.
 
Он также отметил, что его визит  трансформируется  в хорошую программу сотрудничества. «Что касается аэропортов. У нас есть подразделение, которое занимается аэропортовыми технологиями. Мы сейчас плотно работаем по Московскому авиационному узлу и по Сочинскому аэропорту. У нас эта компетенция очень серьезно развита. Сейчас занимаемся модернизацией систем управления воздушного движения в Сочи, Московского авиационного узла. Не только под Олимпийские игры. Это и под празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне, под чемпионат мира по футболу. Такая компетенция у нас есть, будем рады с вами работать», - заявил Сергей Кравченко.
 
Кроме того, г-н Кравченко отметил и работу по подготовке молодых специалистов. «В нашем инженерном центре работают 1250 российских инженеров, в нашем конструктором бюро они проектируют самолеты, у нас есть выпускники вашего известного авиационного университета. Я благодарен вам за то, что вы сохранили традиции авиационного двигателестроения. В следующий раз хотел бы посетить Уфимский авиационный университет. У нас есть программа сотрудничества с 12 университетами, я в большинстве читаю лекции. И мы хотели бы с уфимским авиационным университетом работать», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer