Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


Новосибирская компания разрабатывает тренажер поведения космонавтов в открытом космосе

Переслать новость другу


14 ноября, AEX.RU – Новосибирская компания "СибАкадемСофт" разрабатывает тренажер поведения космонавта в закабинном пространстве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора компании Ирину Травину.
 
"Мы предложили несколько новых работ в Центр подготовки космонавтов (ЦПК). Это тренажер поведения в закабинном пространстве, то есть в открытом космосе, и тренажер управления камерой, которая делает снимки Земли", - сказала Травина.
 
По ее словам, тренажер поведения в открытом космосе даст возможность отработать навыки передвижения вне космического корабля.
 
"Космонавт как бы видит свои руки, когда в скафандре находится, перед ним - станция, и он видит, за что должен цепляться, как передвигаться. У космонавтов есть инструкция, как передвигаться в открытом космосе, они не могут отцепиться и перелететь из одного места в другое", - пояснила Травина.
 
Тренажер управления фотокамерой, по ее словам, уже готов. "Мы изготовили иллюминатор, в нем полная имитация изображения из космоса. Это - полный аналог устройства, который установлен в космосе", - отметила директор "СибАкадемСофт".
 
Ранее эта компания разработала тренажер стыковки космических аппаратов. На нем обучаются все, кто проходит подготовку в ЦПК. "Этот тренажер - наша первая разработка для космонавтов, она внедрена в работу, и мы ее сопровождаем", - сказала Травина. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer