Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


Модульный центр обработки данных Аэрофлота получил IT-премию CNews AWARDS

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

14 ноября, AEX.RU – Модульный центр обработки данных Аэрофлота получил  престижную IT-премию CNews AWARDS в номинации «Высокотехнологичный ЦОД года», сообщили в пресс-службе ОАО "Аэрофлот-Российские Авиалинии". 
 
"Награда CNews AWARDS отмечает ключевые достижения на российском рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), лучшие российские и мировые разработки в области ИКТ, которые привнесли значимый вклад в развитие отрасли новых технологий России, а также заслуги отдельных профессионалов в этой сфере", - рассказали в пресс-службе.
 
Третья церемония награждения состоялась сегодня в Москве в рамках ежегодного мероприятия «CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра». Организаторы церемонии – компания CNews (крупнейшее в России и СНГ издание, посвященное информационным технологиям и телекоммуникациям), агентства CNews Conferences и CNews Analytics. 
 
На Церемонии присутствовали первые лица крупнейших российских компаний – разработчиков и поставщиков IT-услуг и решений, а также непосредственные заказчики этих технологий из различных отраслей, наиболее активно инвестирующих в ИКТ. Аэрофлот на церемонии награждения представлял заместитель генерального директора по IT Кирилл Богданов.
 
"С учетом увеличения объемов авиаперевозок и внедрением в компании новых высококритичных IT-сервисов у Аэрофлота возникла необходимость в организации полноценного резервного ЦОД. Требовалось обеспечить доступность нескольких десятков производственных IT-сервисов в круглосуточном режиме и минимизировать совокупную стоимость владения. В ходе проекта на территории собственного летного комплекса авиаперевозчика в Шереметьево за 6 месяцев был развернут модульный ЦОД. Решение включало в себя продукт компании «Техносерв» - модульный ЦОД «IT-Экипаж» и IT-инфраструктуру, спроектированную на оборудовании HP под задачи Аэрофлота", - добавили в пресс-службе.
 
Создание масштабируемого модульного резервного дата-центра – первый подобный проект в России. ЦОД состоит из стандартных модулей и включает в себя 4 серверных блока, 4 инженерных блока, складской и диспетчерский блоки, а также блок гарантированного электроснабжения. Емкость ЦОД составляет 56 серверных стоек, - отметили в пресс-службе.
 
«На сегодняшний день на территории летного комплекса ОАО «Аэрофлот» в аэропорту "Шереметьево" успешно завершена пуско-наладка нашего нового резервного ЦОД модульного типа, - прокомментировал Кирилл Богданов, заместитель генерального директора по IT Аэрофлота. - С учетом существующих у нас на этапе выбора решения временных требований к проекту, а также при наличии собственных площадей и необходимых коммуникаций, реализованный проект наглядно показал свою жизнеспособность наряду с классическими ЦОД».
 
«В разработанном решении соединились две главные тенденции российского сектора высоких технологий – это масштабируемость и скорость развертывания. Проект модульного ЦОДа уровня TIER III был реализован за 6 месяцев, в то время как создание подобного стационарного ЦОДа по индивидуальному проекту в среднем составляет не менее 1,5-2 лет. Полученное признание профессионального сообщества подтверждает не только значимость данного конкретного проекта, но и перспективность модульной технологии в целом и продукта «Техносерва» – модульного ЦОДа «IT-Экипаж» в частности», – отметил Сергей Корнеев, Председатель Консультативного совета «Техносерв». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer