Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


Объединенная ракетно-космическая корпорация может быть создана до конца года

Переслать новость другу

Андрей Клепач
Фото с сайта rostec.ru

14 ноября, AEX.RU – Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) может быть создана до конца года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглаву Минэкономразвития РФ, члена военно-промышленной комиссии Андрея Клепача.
 
Сейчас рассматривается два варианта по процедуре создания, отметил он, не уточнив подробности. "Чтобы создать (ОРКК) как акционерное общество - есть процедура, минимум это - полтора, два месяца. Тогда это чуть затянется", - сказал он на форуме "Технопром". "Есть варианты как ускорить (процесс), надеюсь, до конца года все будет решено. В крайнем случае, затянется еще на январь", - добавил Андрей Клепач.
 
Замминистра не ответил на вопрос, может ли он войти в состав совета директоров ОРКК, также Андрей Клепач оставил без комментариев вопросы о будущем уставном капитале новой госкорпорации.
 
В настоящее время в Роскосмосе идет масштабная реформа. На встрече в Ново-Огарево 9 октября заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин проинформировал президента России Владимира Путина о плане реформирования ракетно-космической отрасли, предполагающем создание Объединенной ракетно-космической корпорации на базе "НИИ космического приборостроения". При этом наука, инфраструктура, а также функции системного интегратора и госзаказчика программ остаются в ведении Федерального космического агентства. План был одобрен главой государства.
 
По словам Рогозина, ОРКК станет структурой, успешно работающей на рынке и выполняющей задачи в рамках гособоронзаказа, что также позволит сформировать в стране собственную элементную базу для производства космических аппаратов.  


 
 


комментарии (1):

HZ66      14/11/2013 [14:03:10]#1
Может стоит проанализировать эффективность ранее созданных госкорпораций, а потом создавать нового монстра. Или эффективность не главное?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer