Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


ОАО "ТВК "Россия" ищет инвестора для строительства аэропортового комплекса в Раменском

Переслать новость другу

Аэродром ЛИИ им. Громова "Раменское"

14 ноября, AEX.RU – Транспортно-выставочный комплекс «Россия» объявил о проведении открытого конкурса на право участия в реализации инвестиционного проекта развития объектов аэропортовой деятельности на территории аэродрома «Раменское» (г. Жуковский). Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 ноября по 2 декабря 2013 года, сообщили в пресс-службе Госкорпорации "Ростех".
 
На земельных участках общей площадью более 40 га с использованием объектов и имущества, принадлежащих заказчику - 100% дочерней компании Госкорпорации "Ростех" - ОАО «ТВК «Россия», будет построен мультифункциональный комплекс, включающий в себя пассажирский терминал для авиакомпаний-лоукостеров, грузовой терминал, объекты техобслуживания,  подъездные пути, а также автостоянки, парковки, гостиницу и коммерческий центр.
 
"Согласно планам Ростеха и его партнеров по НЦА (Национальный центр авиастроения), аэродром «Раменское» должен стать полноценным четвертым аэропортом Московского авиаузла. Он будет развиваться как аэропорт совместного базирования экспериментальной, государственной и гражданской авиации", - рассказали в пресс-службе.
 
На первом этапе (до 3-го квартала 2015 г.) будет построен международный пассажирский  терминал, который  должен обеспечить ежегодный объем пассажиропотока порядка 400 тыс. человек (максимальная пропускная способность - 1,5 млн. человек). Пропускная способность грузового терминала к 2016 году должна составить 5 тыс. тонн.
 
Второй этап (до 2-го квартала 2017 г.) предусматривает ввод в строй второго пассажирского терминала (30 тыс. кв.м.) с минимальной пропускной способностью до 5 млн. пассажиров, а также грузового терминала (склад консолидации грузов, СВХ, склад длительного хранения) общей площадью 5000 кв.м., способного ежегодно «перевалить» до 20 тыс. тонн груза, пояснили в пресс-службе Госкорпорации.
 
Завершение реализации проекта ожидается на третьем этапе, которым предусмотрено увеличение площади первого пассажирского терминала с 7 до 30 тыс. кв.м. Таким образом, общая площадь двух терминалов составит 60 тыс. кв. метров.
 
В результате к концу 2019 года международный аэропортовый комплекс «Раменское» будет способен ежегодно обеспечить пропускную способность около 10 млн. пассажиров и обработку 25 тыс. тонн груза.
 
"Общая сумма инвестиций в создание аэропортового комплекса в целом в 2014-2019 г.г. может составить порядка 7 млрд. рублей. При этом финансовые затраты по реализации первого и второго этапов проекта составят порядка 5 млрд. рублей. Финансирование проекта будет осуществляться его участниками за счет собственных средств инвестора, вложенных им в уставной капитал создаваемого Общества, привлечения внешних финансовых ресурсов, а также оборотных средств СП", - добавили в пресс-службе.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 ноября по 2 декабря 2013 года. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2013 года.
 
"В нем смогут принять участие все заинтересованные российские и зарубежные юридические лица, отвечающие требованиям и условиям заказчика. Особое внимание уделяется вопросу предоставления полной информации о бенефициарах, а также наличие у участника конкурса опыта в создании и управлении объектами аэропортовой инфраструктуры. По итогам конкурса ОАО «ТВК «Россия» выберет генерального партнера (инвестора) и заключит с ним инвестиционный договор для совместной реализации проекта", - отметили в пресс-службе.
 
Заказчик и победитель конкурса создадут ОАО (СП), в котором ОАО «ТВК «Россия» будет принадлежать не менее 25%+1 акция. Транспортно-выставочный комплекс «Россия» внесет в уставной капитал СП часть своего недвижимого имущества и земельные участки под ним, а остальные объекты и земельные участки будут переданы СП на праве аренды сроком 49 лет. Инвестор должен будет оплатить свою долю в уставном капитале собственными денежными средствами в размере, эквивалентном своему участию. Начальный размер инвестиционного взноса – от 1 млрд рублей.  


 
 


комментарии (4):

tucha      14/11/2013 [19:07:51]#1
ЁЁЁЁЁ обалдеть, найти инвестора, отдать деньги Погосяну и жить счастливо? Руководитель ОАК - Погосян, руководитель КБ "Сухого" Озар - шинный завод, Национальный центр авиастроения Т.Алексанян. - риэлтор. и крошечная структура ТВК . Да всё это проходили ещё в 1995 году и всё было. Теже грабли, тот же звон..........

tucha      14/11/2013 [19:12:45]#2
Порядок на этой территории будет только тогда когда всё будет в одних руках, хорошего грамотного хозяйственника, а не менагера. Раньше независимо от принадлежности всё находящееся на территории ЛИИ подчинялось начальнику института. К сожалению сейчас ныне действующему и дохлого кота доверить нельзя.

Один из нас      14/11/2013 [22:30:15]#3
Я тоже балдею: во времна оно, иностранцы не имели права ехать по рязанской ж.д. далее Люберец, чтобы не увидеть секреты ЛИИ. А теперь они будут ходить по самому аэродрому и летать над ним. Теперь единственный "секрет" в виде Т-50 будет улучать моменты для полетов не только между пролетами спутников-шпионов, но и между рейсами лоукостеров! Хохма одними словом, а точнее двадцать первый шаг к уничтожению ЛИИ, как испытательного центра.

tucha      15/11/2013 [08:22:56]#4
Сейчас уже иностранцев в ангаре сроящем СУ-джет полно. И шастают по территории как хотят. Рядом Туполевская база, Суховская база - короче пустили козлов в огород.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer