Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2013 г.


Минтранс России может разрешить авиапассажирам пользоваться мобильными устройствами на взлете и посадке

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

14 ноября, AEX.RU – Министр транспорта РФ Максим Соколов допускает, что авиапассажирам в России будет разрешено пользоваться мобильными устройствами на этапах взлета и посадки, как это сделано в Европе, сообщает Прайм.
 
В среду Европейское агентство авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency, EASA) объявило, что разрешит пользоваться электронными устройствами - планшетами, смартфонами, электронными книгами и аудиоплеерами - на протяжении всего полета. Соответствующие нормативы агентство планирует опубликовать в конце ноября.
 
"Ничего невозможного нет. Но на самом деле я последовательно выступаю за то, чтобы приводить правила безопасности на всех международных линиях в соответствие с требованиями ICAO (Международная организация гражданской авиации) и ISO (Международная организация стандартизации) и с общепринятыми положениями. Поэтому мы в свое время пошли за Евросоюзом и мировым сообществом, сняв обязательный контроль за обувью. Надеюсь, что и дальше будем двигаться в этом направлении", - сообщил Соколов.
 
По новым европейским нормам, пассажирам будет разрешено пользоваться мобильными устройствами на борту без ограничений, если они будут переведены в специально предусмотренный "режим полета". Исключение, впрочем, составят крупные электронные устройства, например, ноутбуки, которые пассажирам по-прежнему придется отключать на время взлета и посадки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer