← Назад

Главная Новости 15 ноября 2013 г.

ГК "Аэрофьюэлз" создает крупнейшую нефтебазу в Томской области

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

15 ноября, AEX.RU –  Группа компаний «Аэрофьюэлз» приобрела вторую нефтебазу в Томской области и на днях уже получила свидетельство о собственности. База расположена в непосредственной близости со складом ГСМ, приобретенным еще в 2011 году. В планах группы «Аэрофьюэлз» создать одну из самых крупных нефтебаз в Томской области. В результате объединения обоих комплексов объем склада составит порядка 20 тысяч м3. Размер предполагаемых инвестиций в терминал - 270 миллионов рублей в течение ближайших 3 лет, сообщает пресс-служба Аэрофьюэлз.
 
«На наш взгляд, создание крупного перевалочного терминала в Томской области, работающего в первую очередь на экспорт нефтепродуктов из региона,  даст возможность местным предприятиям значительно снизить расходы на логистику и обеспечит им выход на общероссийский, а также на международный  рынок путём организации отгрузок тёмных и светлых нефтепродуктов железнодорожным транспортом», - говорит Юрий Попов, генеральный директор «ТЗК Аэрофьюэлз». «Кроме того, функционирование такого предприятия обеспечит области дополнительные квалифицированные рабочие места и налоговые поступления в бюджет области», - добавляет он.
 
Напомним, что компанией «Аэрофьюэлз» уже была приобретена большая нефтебаза в Томской области, расположенная рядом с аэропортом и п.  Богашево.  В том же году было создано предприятие ООО «ТЗК Томск» для его обслуживания. В 2012 году получены все необходимые лицензии и сертификаты и начата работа по хранению и перевалке нефтепродуктов. С момента приобретения в собственность в модернизацию и эксплуатацию базы было вложено порядка 120 млн рублей, а в этом году в рамках технического перевооружения объем инвестиций должен составить 45 млн рублей. 
 
«Изучив рынок и потребности Томской области в данного вида услугах, мы пришли к выводу, что регион обладает большим потенциалом в вопросах производства и поставок нефтепродуктов и нуждается в создании крупного перевалочного пункта, примыкающего к железной дороге. Аналогичный ближайший перевалочный терминал расположен в Новосибирской области» - говорит директор «ТЗК Томск» Сергей Озеров. 
 
Начиная с 1999 года ГК «Аэрофьюэлз» активно занимается реконструкцией и строительством новых топливозаправочных комплексов, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний «Аэрофьюэлз» инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб. С 2010 года компания занимается также перевалкой и хранением светлых нефтепродуктов, а именно  дизельного топлива и бензинов в Томске,  Ульяновске, Курске и Кирове, а со второго квартала 2014 года и в Нижнем Новгороде.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/11/15/113325/