Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2013 г.


Ростех: Разработана новая стратегия развития "Рособоронэкспорта" до 2020 года

Переслать новость другу

Рособоронэкспорт
Фото с сайта topwar.ru

15 ноября, AEX.RU – Вчера на совете директоров «Рособоронэкспорта», входящего в Госкорпорацию Ростех, была утверждена стратегия развития компании до 2020 года, сообщили в пресс-службе Госкорпорации "Ростех".
 
"Она позволит России сохранить лидирующие позиции на мировом рынке вооружений, несмотря на усиливающуюся конкуренцию со стороны других государств. Документ предусматривает, что в 2013-2016 годах объем поставок «Рособоронэкспорта», на который приходится более 80% российского военного экспорта, сохранится на нынешнем уровне – около $13 млрд в год", - рассказали в пресс-службе.
 
«Рособоронэкспорт» давно завоевал репутацию надежного, добросовестного партнера, действующего в полном соответствии с международным правом, - подчеркнул генеральный директор Ростеха, председатель совета директоров «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов. – Новая стратегия позволит укрепить позиции России на мировом рынке вооружений, для этого есть все предпосылки».
 
Стратегия «Рособоронэкспорта» разработана в соответствии с решением совета директоров компании, принятым 28 декабря 2011 года. 
 
«Одна из главных целей утвержденной стратегии - расширение географии иностранных заказчиков, а также спектра предоставляемых услуг, - отметил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. – Она также предусматривает укрепление связей с предприятиями ОПК, в том числе активизацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новых образцов вооружений, развитие программ по модернизации и утилизации вооружения, поставленного ранее».
 
В задачи «Рособоронэкспорта» также входит повышение эффективности деятельности компании благодаря внедрению новых технологий маркетинга, а также более активному использованию современных информационных технологий, добавили в пресс-службе.
 
«Рособоронэкспорт» планирует расширить свое участие в международной кооперации по разработке, производству и реализации военной продукции. При этом Ростех уже выступил с инициативой передать головным организациям холдинговых компаний корпорации право напрямую обеспечивать послепродажное обслуживание военной техники, поставленной зарубежным заказчикам.
 
"Мировой рынок вооружений с 2000 года растет в среднем на $3-3,5 млрд в год. Свыше 70% военного экспорта в последние годы пришлось на пятерку стран - США, Россию, Францию, Германию и Великобританию. Однако число государств, занимающихся экспортом вооружений, растет, конкуренция между основными игроками также усиливается. При этом за последние пять лет 55% мировых закупок продукции военного назначения пришлось всего на 13 государств", - пояснили в пресс-службе.
 
«Рособоронэкспорт» был образован по  указу президента РФ в ноябре 2000 года путем слияния «Промэкспорта» и «Росвооружения». Компания стала единственным официальным экспортером российского оружия и главным проводником интересов государства на мировых рынках вооружений. Под руководством нынешнего председателя совета директоров компании Сергея Чемезова «Рособоронэкспорту»   удалось увеличить объемы поставок с 2001 по 2012 годы почти в 4 раза, с $3,2 млрд  до рекордных $12,9 млрд.
 
Динамика продаж в 2013 году свидетельствует о том, что намеченные на этот год показатели будут выполнены. Портфель заказов компании оценивается более чем в $35 млрд. В настоящее время Россия по объему экспорта вооружений занимает второе место в мире, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer