Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2013 г.


Запланированная на 15 ноября забастовка работников Finnair отменена

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

15 ноября, AEX.RU – Запланированная на 15 ноября забастовка работников авиационной сферы отменена, сообщает РБК со ссылкой на yle.fi. Авиакомпания Finnair и представители профсоюзов одобрили предложение государственного посредника Эсы Лонки об урегулировании трудового конфликта. Детали соглашения пока неизвестны.
Finnair сообщает, что авиасообщение нормализуется в течении ближайших дней. Несмотря на отмену забастовки, уже отмененные рейсы не будут выполнены. Из-за угрозы забастовки Finnair отменила свыше 100 рейсов, что затронуло примерно 10,5 тыс. человек.
Причиной спора между руководством Finnair и профсоюзами бортпроводников SLSY и работников авиационной сферы IAU стало требование работодателей об урезании зарплат бортпроводников. Ранее Finnair сообщала, что только на обслуживающих салоны самолетов работников намерено сократить расходы на 18 млн евро. На остальных сотрудников планировалось сэкономить еще 42 млн евро.
Представители профсоюзов грозили приостановить свою работу до 23 ноября, если сторонам не удастся прийти к соглашению с работодателем. В самой компании отмечали, что в период с 15 по 23 ноября 2013г. не могут гарантировать бесперебойную доставку пассажиров к месту назначения и рекомендовали клиентам перенести вылет на более поздний срок, вплоть до конца 2014г. Тем же, кто не может отменить поездку, в случае отмены рейса рекомендуется, прежде чем ехать в аэропорт, обратиться в службу поддержки Finnair с просьбой перебронировать билет на любой другой подходящий рейс. В случае если сделать это окажется невозможным, клиентам обещают вернуть деньги за билеты.
Несколько дней назад пассажиры Finnair остались без обедов из-за забастовки компании LSG Sky Chefs, готовящей и поставляющей еду для самолетов авиаперевозчика.
Интересно, что в Союзе туроператоров России сообщили, что российские туристы вряд ли серьезно могут пострадать от финских забастовок - сейчас далеко не сезон, основный турпоток хлынет на Новый год. А те турфирмы, которые отправляют немногочисленных россиян в страну Суоми сейчас, легко и оперативно находят других альтернативных бастующим перевозчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer