Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2013 г.


В аэропорту Ростова-на-Дону у гражданки Греции изъяли 62 контрабандные шубы

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

15 ноября, AEX.RU – В ходе таможенного контроля пассажиров, прилетевших международным авиарейсом «Салоники – Ростов-на-Дону», сотрудники таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону обратили внимание на одну пассажирку, проходящую таможенный контроль по «зеленому коридору», сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления. 
 
"В ходе таможенного досмотра багажа пассажирки, гражданки Греции, таможенники обнаружили 62 незадекларированных меховых изделия. Количество шуб заставило таможенников усомниться в том, что товар ввозится для личного пользования", - рассказали в пресс-службе.
 
В настоящее время шубы направлены на товароведческое исследование, по результатам которого будет рассмотрен вопрос о наличии в действиях данной гражданки признаков уголовно наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ст. 194 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты таможенных платежей), добавили в пресс-службе.
 
"Ростовская таможня напоминает добросовестным гражданам, что отнесение перемещаемых физическими лицами товаров к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками, исходя из заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации), характера и количества товаров. Кроме того учитывается частота пересечения границы физическим лицом и перемещения им товаров через таможенную границу", - отметили в пресс-службе ведомства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer