Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2013 г.


Авиаадминистрация Турции собирается разрешить использовать мобильные устройства во время полета

Переслать новость другу

Флаг Турции
Фото с сайта wikimedia.org

15 ноября, AEX.RU – Генеральная дирекция гражданской авиации Турции рассматривает возможность разрешить использование мобильных устройств во время полета, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления ведомства Ибрагима Тунча.
 
"Мы начали процедуру рассмотрения возможности разрешить пассажирам использовать мобильный телефон во время полета. Правда, речь идет не о разговорах по телефону, а только о режиме обмена информацией – например, отправке sms и использовании подобных функций", – сказал собеседник агентства.
 
По его словам, в настоящее время в некоторых самолетах национального перевозчика Turkish Airlines во время полета можно пользоваться интернетом.
 
Ранее гендиректор Гражданской авиации Турции Биляль Экши заявил, что ведомство проводит консультации с представителями турецкого авиационного сектора. После разработки всей процедуры использование мобильных телефонов будет разрешено, и авиакомпании, желающие предоставлять пассажирам эту услугу, смогут это сделать.
 
В среду Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) сообщило, что к концу ноября 2013 года разрешит пассажирам европейских авиакомпаний использовать "гаджеты" при взлете и посадке. В пятницу Еврокомиссия разрешила предоставлять услуги мобильной связи 3G и 4G в самолетах европейских авиакомпаний в полете на высоте более 3 тыс м.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer