Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2013 г.


Итоги летно-методического сбора с руководящим составом авиации МЧС России

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото с сайта 52.mchs.gov.ru

18 ноября, AEX.RU – В субботу подвели итоги летно-методического сбора с руководящим составом авиации МЧС России. Сборы проходили в два этапа, сообщили  пресс-службе МЧС РФ.
 
"На первом этапе сборов, участники занимались теоретической частью и совершенствовали навыки по организации летной работы, обеспечению безопасности полетов, обучению летного состава и управлению полетами. Первый этап с 11 по 12 ноября проходил в подмосковном Звенигороде, где летчики изучали нормативные документы, обменивались опытом и проверяли теоретические знания", - рассказали в пресс-службе.
 
Второй этап проходил с 13 по15 ноября во Владимирской области на аэродроме «Добрынское». На данном этапе участники сборов выполняли полеты на вертолетах по кругу для проверки навыков техники пилотирования и умений выполнять заход на посадку по приборам. Отрабатывали полет на выполнение спасательных работ с режимом висения над сушей, посадку на площадку, выбранную с воздуха, полет на предельно малой высоте (30-50 метров). Кроме того, летчики продемонстрировали умение выполнять десантирование спасателей в зону условной ЧС и совершать посадку вертолета с одним выключенным двигателем, добавили в пресс-службе.
 
«Данные сборы достигли своей цели. Руководящий летный состав проверен в техники пилотирования. Летчики, которые планировались к сдаче летной сессии, получили оценки «хорошо» и «отлично». Все они отлетали практические проверки на присвоение квалификационного разряда: летчик 1-го класса и летчик- снайпер. Все летчики допущены к работе в 2014 году»,- отметил в заключении Врио начальника авиации МЧС России – начальник управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Сергей Анатольевич Мовчан. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer