Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2013 г.


Сбербанк, ГСС и Invest AD подписали Соглашение о намерениях

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

18 ноября, AEX.RU –  В рамках мероприятий авиасалона Dubai Airshow 2013 (ОАЭ) Сбербанк России, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и инвестиционная компания Абу Даби Invest AD заключили трехстороннее Cоглашение о намерениях с целью продвижения на Ближнем Востоке продукции компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», в первую очередь,  российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 как в базовой модификации, так и самолеты увеличенной дальности. Об этом сообщает пресс-служба ГСС.
 
После церемонии подписания Соглашения начальник Управления финансовых институтов Сбербанка Александр Дементьев отметил: «В свете недавно утвержденной Стратегии развития Сбербанка на период 2014 — 2018 гг. мы стремимся стать для наших клиентов глобальным партнером. Компания «Гражданские самолеты Сухого» - лидер российского рынка авиастроения и один из ключевых клиентов Сбербанка. Мы готовы отстаивать его интересы в любой точке мира. Вместе с Invest AD, нашим стратегическим партнером на Ближнем Востоке и в Африке, мы будем содействовать ГСС и России в целом в продвижении продукции российского авиастроения в этом стратегически важном регионе».
 
Президент ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Андрей Калиновский сказал:  «В настоящее время Ближний Восток является одним из приоритетных направлений продвижения воздушных судов SSJ100. В этой связи, подписанное сегодня Соглашение о намерениях будет способствовать оптимизации предложений по финансированию приобретения наших самолетов новыми заказчиками в данном, перспективном для проекта Sukhoi Superjet 100, регионе».
 
Генеральный директор компании Invest AD Назем Аль Кудси так прокомментировал состоявшееся подписание документа: «Invest AD гордится возможностью поддержать компанию Сухой как одного из стратегических клиентов Сбербанка в ее стремлении укрепить свое присутствие  в Объединенных Арабских Эмиратах и в целом на Ближнем Востоке».
 
Напомним, инвестиционная Компания Абу Даби (Invest AD)  – государственная акционерная компания, часть суверенного фонда Абу-Даби. Основные направления деятельности: инвестиции и управление активами суверенного фонда, инвестиционно-банковские услуги клиентам по сделкам M&A, привлечение капитала для клиентов на долговых и акционерных глобальных рынках, инфраструктурные проекты, инвестиции в недвижимость, исламское финансирование.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2w5w
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer