Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2013 г.


ВВС России: Военные самолеты России не нарушали границ других государств

Переслать новость другу

Ту-95МС
Фото с сайта function.mil.ru

18 ноября, AEX.RU – Все полеты самолетов ВВС России над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана выполняются в соответствии с международными правилами, без нарушения границ других государств, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ВВС РФ полковника Игоря Климова.
 
Так в ВВС РФ прокомментировали информацию о том, что истребители военно-воздушных сил самообороны Японии в воскресенье были подняты по тревоге в воскресенье из-за пролета двух российских самолетов вблизи воздушного пространства страны. По данным японских СМИ, два бомбардировщика Ту-95 совершили полет вдоль японского архипелага над Тихим океаном со стороны острова Окинава в сторону острова Хоккайдо. После этого российские самолеты взяли курс в сторону Сахалина. Воздушное пространство Японии нарушено не было.
 
"Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", — сказал Климов.
 
По данным ВВС РФ, два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, поднятые с авиабазы "Украинка", успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования.
"Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана. На отдельных этапах маршрута патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами ВВС Японии F-15J и F-4J", — отметил Климов.
 
Экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78. Продолжительность полета составила около 15 часов, добавил он. "Летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акваториях над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов", — сказал представитель ВВС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer