Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2013 г.


Аэропорт "Домодедово" подвергнется прокурорской проверке в связи с катастрофой Boeing

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 ноября, AEX.RU –  Cтоличная транспортная прокуратура начала проверку московского аэропорта "Домодедово" в связи с катастрофой Boeing 737 в Казани, сообщает Интерфакс со ссылкой на Генпрокуратуру.

"В связи с авиакатастрофой в Казани Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка работы аэропортового комплекса "Домодедово", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По данным Генпрокуратуры, в первую очередь будут проверены законность и обоснованность работы служб аэропорта. "В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиационной безопасности, а также авиатопливного обеспечения и иным вопросам", - сообщили в ведомстве.

17 ноября 2013 года в международном аэропорту "Казань" при посадке потерпел катастрофу самолет Boeing  737, выполнявший рейс «Москва – Казань». Погибли 44 человека, находившиеся на борту и 6 членов экипажа.

Разбившийся в Казани самолет летел из аэропорта "Домодедово".



 
 


комментарии (17):

mab55      18/11/2013 [20:51:14]#1
По данным Генпрокуратуры, в первую очередь будут проверены законность и обоснованность работы служб аэропорта

Более чем странное заявление прокуратуры по поводу работы аэропорта, не один год отправляющего и принимающего сотни авиарейсов десятков авиакомпаний в сутки. Видно кому-то из "равноудаленных" приглянулся этот актив, раз не погнушались даже трагедией в Казани, чтобы устроить очередные разборки...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/11/2013 [23:32:45]#2
Интересно, каким боком ДМД к катастрофе в Казани? И какой такой информацией по катастрофе располагают следаки, что решили устроить широкомасштабную проверку именно в ДМД?

ЮК      19/11/2013 [01:09:19]#3
Самолёт вылетел в Казань из Домодедово?

Если да, то власти должны проверить качество авиационного горючего. Ну и совсем на всякий случай проверить СБ на предмет не везли ли пассажиры чего опасного. Даже когда обстоятельство и сам момент катастрофы такие, что это едва ли могло иметь значение.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      19/11/2013 [01:35:15]#4
Проверить должны, но на это есть отраслевые эксперты. При чем тут прокуроры и их желание проверить "законность и обоснованность" работы служб аэропорта?

rad123      19/11/2013 [06:15:11]#5
GRV
Проверить должны, но на это есть отраслевые эксперты. При чем тут прокуроры и их желание проверить "законность и обоснованность" работы служб аэропорта?


Тем более, что прокурорские просто так не приходят.., а только по команде "ФАС", с уже готовыми ВЫВОДАМИ.

супер бывалый      19/11/2013 [08:35:22]#6
конечно дело не в керосине, летел топливо было хорошее, а на посадке "испортилось" - бред.

просто хотят, чтобы украденное было не продано, а отдано бесплатно.

вор у вора дубинку украл....

Sergey_S      19/11/2013 [08:39:43]#7
Не исключено что этот "кипеж" с проверками чтобы отжать Домодедово в пользу госудаства)

Kyesha      19/11/2013 [10:56:01]#8
Рейдеры?

Kyesha      19/11/2013 [10:59:37]#9
Жаль людей...! =( Техническая неисправность что ли?

Glider      19/11/2013 [12:01:37]#10
Если бы Татары летели из Анталии или Тивата, прокурорские и туда бы нагрянули с проверкой? маразм...

Glider      19/11/2013 [12:01:40]#11
Если бы Татары летели из Анталии или Тивата, прокурорские и туда бы нагрянули с проверкой? маразм...

Дядя      19/11/2013 [12:21:15]#12
Если бы Татары летели из Анталии или Тивата, прокурорские и туда бы нагрянули с проверкой? маразм...

Никакого маразма. Рутинная бумажная провека.
Не надо искать "происки".

WWW      19/11/2013 [14:49:37]#13
Понятно, все мы не очень любим копательно-репрессивные органы.

Ну, а если не возбуждаться излишне.

1.Правила и процедуры расследования АП (с тяжкими последствиями) всегда проводятся с привлечением этих самых структур.

2. Всегда при АП в (а тем более в полете или на а/д назначения) весьма придирчиво проверяется и а/п вылета. В частности, арестовывается ВСЯ документация, имеющая отношение к рейсу/самолету (и сопроводительная и по ТО, и по ГСМ и т.д и т.п.).
Проверяются допуски, сертификаты и пр.пр. И это законно.

Иной вопрос, что ДМЕ сам по себе объект "вкусного" внимания со стороны заинтересованных и лиц, и органов, и структур.
А потому, для них любого рода ЧП лишь весьма удобный предлог для экспансий.

HZ66      19/11/2013 [23:09:27]#14
WWW
Дело в том, что прокуратура заниматься расследованием не имеет права и результаты проверки не могут использоваться в качестве доказательств по уголовному делу (нет у прокуратуры полномочий по сбору доказательств).

Дядя      20/11/2013 [09:42:15]#15
(нет у прокуратуры полномочий по сбору доказательств).

Она и не будет их собирать....

Alexander82      20/11/2013 [16:53:55]#16
PROEN форум автора сообщения

При чем тут стабилизатор

бывает на 737 такой дефект, когда стаб перекладывается только в одну сторону, а в другую не идёт или не перекладывается вообще или перекладывается только в одну сторону, независимо от команды (например тримируешь в ап-идёт в ап тримируешь в даун-идёт всё равно в ап!!! или наоборот...) есть ешё несколько вариаций проявления такого дефекта (в зависимости от положения закрылков), думаю многие из пилотов и итс 737 сталкивались с таким дефектом на прифлайте? а виной всему внутреннее разрушение-перемыкание ненужных контактов флэп ап свича (в зависимости от конфигурации 245 или 1051) или "зеленение" с последующим перемыканием ног его коннектора и как результат лишние 28в не там где надо (фо инфо внимательно смотреть ssm 27-41-11) а именно на стаб трим актуаторе!!! выход из такой ситуации в полёте только один:стаб трим катаут+маслать стаб вручную! именно так удалось победить этот дефект пилотам одного 737, когда при заходе стаб настойчиво пытался загнать ВС крутое пике....правда там высота поболее была, и кстати сели они помоему со второго захода...
анбеливбл конечно но такое имеет место!

Alexander82      20/11/2013 [16:54:51]#17
пардон не туда закинул




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930