Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Суд Узбекистана прекратил банкротство Ташкентского авиазавода

Переслать новость другу

Ил-76 в цеху ТАПОиЧ
Фото с сайта ИА "Фергана.Ру" /ferghana.ru/

19 ноября, AEX.RU – Хозяйственный суд Ташкента на минувшей неделе принял решение о прекращении процедуры банкротства ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.Чкалова" (ГАО "ТАПОиЧ"), сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.
 
Представитель завода сообщил, что 30 ноября планируется провести собрание акционеров авиазавода, на котором будет рассмотрен вопрос о преобразовании ГАО "ТАПОиЧ" в открытое акционерное общество с переименованием предприятия в "Ташкентский механический завод".
 
Ранее представитель предприятия заявил, что на базе завода планируется сохранить сборку самолета Ил-114, поскольку в сохранении его производства проявляет заинтересованность российская сторона.
 
Вместе с тем, местные эксперты полагают, что возобновление сборки Ил-114 на заводе маловероятно, поскольку в ходе процедуры банкротства его покинуло большинство специалистов высшего и среднего технического кадрового звена.
 
Предприятие также будет осуществлять ремонт авиатехники и производство запасных частей для самолетов и сельскохозяйственных машин, а также товаров народного потребления.
 
В сентябре 2010 года Хозяйственный суд Ташкента возбудил процедуру банкротства на ТАПОиЧ, а в ноябре того же года принял решение о введении внешнего управления на предприятии, которое затем дважды продлевалось. В настоящее время на высвободившихся производственных площадях завода также налажен выпуск строительных конструкций, продукции бытового назначения, автокомплектующих, запчастей для сельхозтехники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer