← Назад

Главная Новости 19 ноября 2013 г.

Международный аэропорт "Белгород" получил допуск на прием Sukhoi SuperJet 100

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта ru.wikipedia.org

19 ноября, AEX.RU – Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) официально дало разрешение Международному аэропорту «Белгород» на прием/выпуск воздушного судна Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
Накануне инженерно-технический персонал инженерно-авиационной службы аэропорта «Белгород» прошел обучение и получил сертификат на выполнение наземных работ по обслуживанию SSJ 100.
 
"SSJ 100 — это комфортабельное воздушное судно вместимостью 93 пассажира (85 мест эконом-класса и 8 – бизнес). Самолет разработан и произведен компанией ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Пассажирский самолет является первым воздушным судном, разработанным в России с использованием цифровых технологий", - рассказали в пресс-службе.
 
"Благодаря слаженной и плодотворной работе служб аэропорта, уже 9 декабря будет запущен первый регулярный авиарейс в Мюнхен (Германия).  Также на воздушном судне SSJ 100 можно будет улететь с 19 декабря в Ереван и с 22 декабря  — в Чехию. Кроме того, авиакомпания «Московия» запускает четыре дополнительных авиарейса из Москвы в Белгород и обратно. Время перелета  составит  всего 1 час", - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/11/19/113501/