Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Депутаты Госдумы просят проверить ОАО "Агрегат" на предмет поставок контрафакта

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

20 ноября, AEX.RU – Во вторник депутаты Государственной думы направили депутатский запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю СК России Александру Бастрыкину, министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Федеральной службы по оборонному заказу Александру Потапову с просьбой назначить всестороннюю проверку фактов поставок контрафактной продукции ОАО "Агрегат" авиационным предприятиям и принять меры по предотвращению ее эксплуатации. Об этом сообщает "Волга Ньюс".
 
"Нашу обеспокоенность и тревогу и как представителей комитетов по безопасности и промышленности думы, и как депутатов от Самарской области вызывают имеющиеся в нашем распоряжении факты, свидетельствующие о том, что огромное число контрафактных агрегатов и запасных частей для авиационной техники от самарского предприятия ОАО "Агрегат" были направлены на крупнейшие авиационные предприятия страны и сегодня эксплуатируются в гражданской и военной авиации", - говорят депутаты.
 
"Поставки некачественных контрафактных изделий, в том числе выработавших свой срок, осуществлялись на протяжении длительного времени. Эти преступления носили системный характер, в них участвовало руководство предприятия. Как минимум один инцидент с контрафактными деталями ОАО "Агрегат" имел место уже два года тому назад", - отмечают депутаты в своем запросе и просят руководителей ведомств принять безотлагательные меры, чтобы не допустить новых авиакатастроф.
 
"Полагаем, что случившееся является наглядным результатом того, к чему приводит потеря контроля за предприятиями со стороны государства. Уверены, что, если бы контрольный пакет ОАО "Агрегат" находился в собственности государства, подобного бы не произошло", - отмечают парламентарии.
 
ОАО "Агрегат" специализируется на производстве агрегатов топливной, гидравлической и пневматической систем всех типов летательных аппаратов. Предприятие располагает лицензиями Министерства промышленности и торговли на право разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Акционерами "Агрегата" являются госкорпорация "Ростех" (25%+1), Елена Торхова (30,83%), Дмитрий и Ирина Камышниковы (10,25 и 30,75%).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer