Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Парламентский комитет по экономике поддержал льготу по налогу на имущество организаций авиационной инфраструктуры Пермского края

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

20 ноября, AEX.RU – Комитет по экономической политике и налогам сегодня поддержал принятие в первом чтении законопроекта об установлении льготы по налогу на имущество организаций авиационной инфраструктуры, сообщает "КоммерсантЪ - Пермь".
 
Освобождение от налога на имущество, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, будет способствовать возрождению местных аэродромов и авиалиний, что обеспечит спрос населения на региональные и местные авиаперевозки. Выпадающие доходы краевого бюджета при принятии законопроекта составят в 2014 году всего 6,2 млн руб.
 
Отметим, что правительство Пермского края изменило свою позицию по данному вопросу с отрицательного на положительное. «Я прошу поддержать законопроект, мы могли бы стать примером для других регионов. Важно закладывать мотивационные механизмы», - отметил замглавы администрации губернатора Сергей Юрпалов. Г-н Флегинский пояснил, что между чтениями будут внесены поправки, с помощью которых из-под действия этого закона будут введены предприятия большой авиации.
 
Председатель комитета Елена Гилязова заявила, что с просьбой представления льготы по налогу на имущество могут обратиться представители других отраслей экономки. На это Сергей Юрпалов ответил, что у краевых властей нет жесткой позиции относительно налога на имущество. «Встанет вопрос по маломерным судам, я буду категорически «за», - добавил он.
 
Рассмотрение инициативы Александра Флегинского в первом чтении намечено на завтрашнее пленарное заседание заксобрания. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer