Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


В аэропорту "Рощино" пресечено 7 случаев ввоза карантинных объектов

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
Фото с сайта vsluh.ru

20 ноября, AEX.RU – Всего за один день дежурства в тюменском аэропорту «Рощино» инспектором карантинного фитосанитарного контроля Люцией Хазановой было пресечено 7 случаев ввоза карантинных объектов на территорию региона, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.
 
"При досмотре ручной клади у трех пассажиров, прибывших авиарейсом из Таджикистана, и у трех из Узбекистана, в продукции растительного происхождения - горохе, чечевице, фасоли - была обнаружена четырехпятнистая зерновка. У пассажира из Таджикистана в пряности зира обнаружена повилика полевая", - рассказали в пресс-службе.
 
В целях предотвращения заноса опасных карантинных организмов из иностранных государств, продукция с карантинными объектами была изъята и по заявлению владельцев уничтожена путем сжигания, добавили в пресс-службе Россельхознадзора.
 
Четырехпятнистая зерновка – карантинное насекомое, обнаруживается при досмотре зернобобовых. В одном зёрнышке может развиваться до 10 личинок, которые полностью уничтожают его содержимое. При распространении на территории области зерновка может нанести значительный ущерб сельскому хозяйству, пояснили в пресс-службе.
 
"Для Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО это является абсолютным рекордом выявления карантинных объектов в течение суток", - отметили в пресс-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer