Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Губернатор Санкт-Петербурга разберется с платными парковками в аэропорту "Пулково"

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

20 ноября, AEX.RU – Депутаты петербургского парламента обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с платными парковками в "Пулково", сообщает РБК.
 
По словам инициатора обращения депутата Анатолия Кривенченко, в настоящее время возле терминала "Пулково-1" сложилась критическая ситуация с парковой - количество парковочных мест критически не хватает. Невозможно кратковременно припарковать личный автотранспорт как на бесплатной, так и на платной парковке.
 
"Водители вынуждены ставить транспорт либо на автостоянки длительного хранения за 700 руб. в сутки (вместо 100 руб. за час), либо парковаться в запрещенных местах. Других вариантов нет", - отмечает депутат.
 
Ранее А.Кривенченко обращался по этому поводу к вице-губернатору Марату Оганесяну. В ответе, который он получил, говорится, что в настоящее время завершается строительство нового терминала аэропорта "Пулково" и к концу года будет организована часть автостоянок. Ответ чиновника депутаты посчитали неудовлетворительным и перенаправили запрос губернатору.
 
При этом сам А.Кривенченко уверен, что решение вопроса не требует бюджетных финансовых издержек. Необходима воля соответствующего руководителя в интересах жителей нашего города, а не только таксо-парковочного бизнеса, говорит он. Ведь долгосрочные парковки пустуют.
 
Парламентарий просит губернатора принять меры по обеспечению реальной возможности беспрепятственно парковать свои автомобили как на платных, так и бесплатных парковочных местах терминала "Пулково-1", в том числе и после завершения строительства нового терминала аэропорта "Пулково".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer