Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


СК: Следователи проводят допрос руководителей лётной службы и лиц, ответственных за подготовку лётного состава авиакомпании "Татарстан"

Переслать новость другу

Следственный комитет РФ
Фото с сайта sibnovosti.ru

20 ноября, AEX.RU – Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту катастрофы самолета Boeing 737 в Казани, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
"В настоящее время следователи собирают информацию для установления всех обстоятельств авиапроисшествия  и назначения технической экспертизы, которая даст окончательный ответ о причинах трагедии. Продолжается осмотр места происшествия, который проводится с участием специалистов МАК. Одной из основных задач осмотра является обнаружение содержимого бортового речевого регистратора, корпус которого был найден вчера", - рассказали в пресс-службе.
 
Уже получены заключения четырех из назначенных молекулярно-генетических экспертиз и по их результатам идентифицированы останки четверых погибших. "Также продолжаются следственные действия по изъятию документации авиакомпании «Татарстан». Следователи допрашивают руководителей лётной службы и лиц, ответственных за подготовку и обучение лётного состава, а также медицинского персонала", - добавили в пресс-службе.
 
"Ведутся осмотры и изучение изъятых записей камер видеонаблюдения и переговоров экипажа с пунктом управления воздушным движением. Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг. Последним словом пилота перед катастрофой было слово «круг», которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 м и работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer