Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Более 80% болельщиков прибудут на ЧМ-2014 по хоккею через аэропорт Минска

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

20 ноября, AEX.RU – Ожидается, что более 80% болельщиков прибудут на чемпионат мира по хоккею в 2014 году через Национальный аэропорт "Минск", сообщает БЕЛТА.
 
В целом Госпогранкомитет определил 15 основных пунктов пропуска, через которые ожидается наибольший поток участников и гостей хоккейного первенства. Помимо Национального аэропорта Минск это аэропорты Минск-1 и Гомель, восемь автодорожных пунктов пропуска ("Каменный Лог", "Котловка", "Берестовица", "Брузги", "Брест", "Домачево", "Новая Рудня", "Новая Гута") и четыре железнодорожных - "Гудогай", "Брест", "Терюха", "Тереховка".
 
По решению Президента Беларуси для участников чемпионата, официальных лиц Международной федерации хоккея и болельщиков для въезда в Беларусь с 25 апреля по 31 мая 2014 года виза будет не нужна. Для того чтобы въехать без визы, болельщики должны будут предъявить билет, или копию электронного билета, или сертификат на матчи. Пограничники с помощью автоматизированной системы погранконтроля будут сверять номер документа со сведениями о проданных билетах. Эти данные будут передаваться от официального билетного оператора.
 
Важно и то, что на время проведения чемпионата официальные участники и иностранные туристы освобождаются от представления договора обязательного медицинского страхования.
 
В Госпогранкомитете сообщают, что уже закончено строительство нового пункта пропуска "Домачево", в котором белорусскими пограничниками совместно с польской стороной организован и проводится эксперимент по пропуску автобусов, также ведется работа по вводу в эксплуатацию в декабре текущего года пункта пропуска "Привалка". Модернизация позволит увеличить пропускную способность более чем в три раза и разгрузить автодорожный пункт в Бресте, а также пункты прибалтийского направления. 
 
Также Госпогранкомитетом совместно с дирекцией чемпионата для гостей мирового первенства разработана специальная памятка, где рассказывается о порядке пересечения границы разными категориями иностранных граждан в период проведения турнира. В частности, иностранным гостям, которые будут ехать в Беларусь через территорию Российской Федерации, нужно знать, что им потребуется транзитная российская виза. Помимо этого вся информация о порядке въезда, временного пребывания и выезда из страны иностранных граждан во время ЧМ-2014 размещена на сайте Госпогранкомитета.
 
Более того, впервые во взаимодействии с сотрудниками органов погранслужбы будут работать волонтеры. Они помогут гостям заполнить необходимые для въезда в Беларусь документы, дадут нужную консультацию и будут сопровождать приезжих на территории пунктов пропуска.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer