Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Вертолеты ВВС Сирии проводят зачистку к северу от Дамаска

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

20 ноября, AEX.RU – Сирийские войска проводят зачистку города Дейр-Атыйя на склоне горного массива Калямун в 80 км от Дамаска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Сурия аль-Эн". В операции принимают участие вертолеты сирийских ВВС.
 
В районе Дейр-Атыйя продолжают действовать банды террористов: утром два боевика-смертника атаковали армейский блокпост на подступах к городу. В результате взрыва двух заминированных автомобилей есть погибшие и раненые в рядах военнослужащих.
 
Во вторник была завершена операция в соседнем городке Кара (100 км от Дамаска), который называют "восточными воротами" Калямуна. За четыре дня боев там было уничтожено 650 вооруженных экстремистов. Остатки банд бежали в направлении ливанской границы.
 
Войска преследуют противника в горном массиве Калямун, который считается стратегической тыловой базой формирований вооруженной оппозиции. В заявлении сирийского военного командования отмечается, что взятие Кары сделает безопасным движение по автостраде Дамаск-Хомс. "Успех в Каре позволит перекрыть линии снабжения и проходы, которые идут от границы с Ливаном и используются боевиками для просачивания в пригороды Дамаска и Хомса", - отмечается в коммюнике.
 
На улицах Дамаска продолжают падать минометные снаряды. Один из них разорвался сегодня утром в районе площади Омейядов в центре города. Сведений о пострадавших не поступило. Во вторник снаряд попал в стену средневековой Омейядской мечети, расположенной в старинной части Дамаска. Мечети нанесен материальный урон.
 
По сведениям военных источников, разгромлена крупная группировка боевиков в гористой местности Гедир-эль-Бустан к югу от столицы. Это позволило сирийским войскам установить контроль над западными окрестностями провинциального центра Дераа (110 км от Дамаска), поблизости от границы с Иорданией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer