Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Авиакомпания Air Tahiti получила свой первый самолет ATR 42-600

Переслать новость другу

ATR-42 авиакомпании Air Tahiti
Фото пресс-службы компании ATR

20 ноября, AEX.RU – Авиакомпания Air Tahiti получила свой первый самолет ATR 42-600 в рамках программы модернизации парка. Самолет был поставлен перевозчику в рамках заказа на семь воздушных судов: 3 ATR 42-600 и 4 ATR 72-600 (соответствующие соглашения были подписаны в августе 2010 года и декабре 2012), сообщает пресс-служба ATR.
 
Остальные воздушные суда будут поставлены перевозчику в ближайшие три года. Данная поставка примечательна не только тем, что это первый самолет ATR серии -600 в парке Air Tahiti, но в то же время это первый лайнер ATR, который будет введен в эксплуатацию в заморских департаментах Франции. 
 
«Поставка новых машин ATR положила начало программе модернизации парка Air Tahiti, что позволит авиакомпании снизить эксплуатационные расходы и улучшить свои экономические показатели. Новые воздушные суда, поставляемые Air Tahiti, являются самыми экономичными в своем классе. Они будут выполнять рейсы на территории Французской Полинезии, а также международные рейсы из Папеэте в Раротонга (острова Кука)», - отметили в пресс-службе.
 
Самолет ATR 42-600, поставленный Air Tahiti, вмещает до 48 пассажиров. Он оснащен современным просторным салоном типа 'Armonia', обеспечивающим отличную звукоизоляцию, а также оборудованным комфортабельными креслами, LED освещением и просторными багажными полками. Данное воздушное судно сочетает в себе высокую топливную эффективность и низкий уровень эксплуатационных расходов.
 
Как и вся техника ATR, самолеты серии -600, поставляемые Air Tahiti, отличаются универсальностью и способностью адаптироваться даже к самым сложным ВПП (коротким, узким, грунтовым, и т.д.), что позволяет эксплуатировать эти лайнеры на большем количестве направлений. На сегодняшний день самолеты ATR являются единственными турбовинтовыми машинами, получившими сертификат ETOPS 120 (сертификат подтверждает, что данные самолеты способны выполнять полет с одним работающим двигателем на протяжении не менее 120 минут, в том числе над поверхностью воды). Данное обстоятельство делает эти лайнеры идеальным решением для Air Tahiti, пояснили в ATR.
 
“Новые самолеты ATR позволят нашим пассажирам по достоинству оценить высочайший уровень комфорта, который обеспечивает ультрасовременный салон типа 'Armonia', что является одним из важнейших факторов для повышения качестве услуг, предоставляемых нашей авиакомпанией”, - сказал Мате Галено, Управляющий директор Air Tahiti. “Мы начали подготовку к вводу в эксплуатацию новых лайнеров ATR серии -600 более года назад. Наш летный и инженерно-технический состав прошел необходимую подготовку и готов приступить к эксплуатации этих воздушных судов. Полинезия с нетерпением ждет начала полетов новых самолетов ATR”.
 
“Мы рады, что данная авиакомпания сделала выбор в пользу новейших самолетов ATR в рамках модернизации своего парка”, - сказал Филиппо Банато, глава компании ATR. “Машины ATR 42-600 и ATR 72-600 обеспечивают беспрецедентно низкий уровень эксплуатационных расходов и обладают одним из самых комфортных салонов в своем классе. Мы уверены в том, что воздушные суда ATR серии -600 полностью оправдают ожидания компании Air Tahiti и внесут значительный вклад в реализацию ее дальнейших планов”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer