Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Аэропорт "Бегишево" привлечен к административной ответственности

Переслать новость другу

Аэропорт "Бегишево"

20 ноября, AEX.RU – Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Аэропорт «Бегишево» (Тукаевский район, РТ), сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.
 
Выявленные в ходе плановой проверки юридического лица грубые нарушения промышленной безопасности послужили основанием для приостановления работы опасного производственного объекта (ОПО), - рассказали в пресс-службе.
 
"Претензии надзорного ведомства касались эксплуатации подземной емкости для слива керосина, расположенной на складе горюче-смазочных материалов аэропорта. Данное техническое устройство функционировало в отсутствие паспорта, в котором должны быть указаны условия и требования его безопасной эксплуатации, методики проведения контрольных испытаний этого устройства и его основных узлов, а также порядок технического обслуживания и ремонтов. Кроме того, емкость работала по истечении расчетного срока службы (с 1973 года) без проведения необходимой  в данном случае экспертизы промышленной безопасности — процедура должна была установить реальную возможность ее дальнейшей безопасной эксплуатации", - пояснили в пресс-службе.
 
В связи с имеющейся угрозой жизни и здоровью людей в случае розлива керосина, его возгорания и, как следствие, пожара и даже взрыва, а также причинения существенного вреда состоянию окружающей среды, инспекторы Приволжского управления Ростехнадзора запретили эксплуатацию технического устройства сроком на 90 суток. В данный момент опасная емкость опечатана, добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer