Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Международный аэропорт "Внуково" обслужил 10 миллионов пассажиров с начала года

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
Фото с сайта agaa.ru

20 ноября, AEX.RU –Международный аэропорт Внуково 20 ноября обслужил своего десятимиллионного пассажира с начала года — впервые в постсоветской истории аэропорта, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"После распада Советского Союза авиаперевозки резко сократились и к началу 2000-х аэропорт обслуживал менее 2,5 млн пассажиров в год. Возникали даже предложения о закрытии аэропорта. Однако в 2001 году изменилась политика управления аэропортом, и авиапредприятие возглавила новая команда топ-менеджеров", - рассказали в пресс-службе.
 
"В аэропорту Внуково началось активное строительство, и в 2004 году были сданы в эксплуатацию: новый международный терминал — терминал B, площадью 25 тыс кв. м, многоуровневый паркинг, участок трассы, связывающий аэровокзальный комплекс с Киевским шоссе, новый перрон для воздушных судов авиа-бизнес-терминала Внуково-3, запущены железнодорожные экспрессы до станции «Внуково». Новые объекты создали предпосылки для значительного роста пассажиропотока, повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний и уже с 2005 года падение показателей сменилось их активным ростом", - добавили в пресс-службе.
 
К 2013 году аэропорт Внуково обновил практически все объекты, предназначенные для обслуживания пассажиров. Были открыты новые терминалы: терминал бизнес-авиации Внуково-3, современный почтово-грузовой комплекс, крупнейший в России и Восточной Европе пассажирский терминал А общей площадью 270 тысяч кв. м. Значительно улучшилось транспортное сообщение: была открыта единственная в России подземная железнодорожная станция «Аэропорт Внуково», построена эстакада, обеспечившая бессветофорный подъезд сразу с двух автомагистралей — Киевского и Боровского шоссе.
 
Глобальной модернизации подверглась и вся аэродромная инфраструктура. Были построены новые и реконструированы существующие перроны, обеспечивающие стоянку более 200 воздушных судов, введена в строй новая башня командно-диспетчерского пункта. Проведена комплексная реконструкция обеих взлетно-посадочных полос (ВПП), включая строительство новых скоростных рулежных дорожек. При этом ВПП-2 уже эксплуатируется, а ВПП-1, длина которой в процессе работ была увеличена на 500 метров, будет запущена уже в ближайшее время, - пояснили в пресс-службе.
 
"Благодаря частному и государственному финансированию, а также работе тысяч людей, занятых в реконструкции и эксплуатации аэропорта, пассажиропоток Внуково с 2004 года вырос более, чем в четыре раза, а качество предоставляемых услуг поднято на принципиально иной уровень. Сегодня аэропорт встретил своего десятимиллионного пассажира, но не собирается останавливаться на достигнутом. Внуково с уверенностью и оптимизмом смотрит в будущее, ведь планы перспективного развития предусматривают достижение объемов перевозок до 30 млн пассажиров в год", - отметили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsmqH
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, варианты по ссылке.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
Установка второй входной двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/second/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer