Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


7 стран ЕС договорились о сотрудничестве при разработке и создании БПЛА

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

20 ноября, AEX.RU – Семь стран Европейского союза договорились сотрудничать при разработке и создании беспилотных летательных аппаратов, чтобы составить конкуренцию США и Израилю на этом быстроразвивающемся рынке, сообщает "Взгляд".
 
На встрече министров обороны стран ЕС в Брюсселе, которая состоялась во вторник, участники одобрили концепцию создания «европейского поколения» беспилотников на ближайшие 10 лет. О желании войти в «клуб владельцев беспилотников» заявили Германия, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Польша и Испания.
 
«Если Европа планирует в будущем поддерживать свою стратегическую обороноспособность и независимость, страны ЕС должны объединить усилия в разработке перспективной авиационной техники», – заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, добавив, что уже создана специальная экспертная комиссия по разработке будущего проекта.
 
По данным издания, в настоящее время на вооружении нескольких стран ЕС стоят израильские и американские беспилотники. В июне представители трех ведущих европейских авиастроительных компаний (EADS, Dassault Aviation и Finmeccanica) также договорились о совместной работе по созданию перспективных беспилотников с увеличенной продолжительностью полета.
 
«У нас большие пробелы в возможностях по использованию дронов, и мы намерены их восполнить», – заявил министр обороны Германии Томас де Майцире, добавив, что Германия будет сотрудничать с Францией и совместно разрабатывать новое поколение беспилотных летательных аппаратов.
 
  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer