Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2013 г.


На восьмидесятом году жизни скончался бывший гендиректор ФГУАП "Пулково" Борис Демченко

Переслать новость другу

Борис Григорьевич Демченко,
Фото пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Россия"

21 ноября, AEX.RU – В среду на восьмидесятом году жизни скончался заслуженный работник транспорта РСФСР, Отличник воздушного транспорта, бывший генеральный директор Федерального Государственного унитарного авиационного предприятия (ФГУАП) «Пулково» Борис Григорьевич Демченко,сообщили в пресс-службе ОАО "Авиакомпания "Россия".
 
"Трудовую деятельность на Ленинградском авиапредприятии он начал в 1958 после окончания Киевского института инженеров гражданской авиации. За короткий срок работы в подразделении, осуществляющем техническое обслуживание самолетов, благодаря своим деловым и организаторским качествам прошел путь от мастера до руководителя цеха технического обслуживания", - рассказали в пресс-службе.
 
"В 1977 году Б.Г. Демченко как грамотный инженер, умелый и профессиональный организатор производства был назначен начальником авиационно-технической базы Ленинградского объединенного авиационного отряда (ЛОАО). За годы его руководства  в АТБ постоянно выполнялся производственный план, на высоком уровне находилась исправность самолето-моторного парка, увеличивался годовой налет на списочный самолет. По инициативе Б.Г. Демченко в АТБ была внедрена комплексная система управления эффективностью и качеством труд", - говорится в сообщении.
 
"Наиболее яркими страницами в трудовой биографии Б.Г. Демченко являются годы руководства ЛОАО, Авиационным предприятием «Пулково», ФГУАП «Пулково» - с февраля 1987 года по 2004 год. Без преувеличения можно сказать, что благодаря талантливым организаторским решениям, высочайшему профессионализму, умению работать с людьми, высокому чувству ответственности своего руководителя коллектив авиапредприятия прошел сквозь шторма перестроечного периода конца 80-х и в течение 90-х годов без существенных потерь. Развивалось производство, поступали в эксплуатацию новые воздушные суда, было положено начало полетам за рубеж под собственным флагом авиакомпании. Бесперебойно работал социальный сектор: строились и сдавались в срок жилые дома для работников авиапредприятия, работали детские сады, детский оздоровительный лагерь, база отдыха на Черном море, без задержек производилась выдача зарплаты", - добавили в авиакомпании.
 
За годы работы Б.Г. Демченко заслужил высочайший авторитет в трудовом коллективе авиапредприятия и среди коллег в Гражданской авиации, пользовался глубоким уважением среди всех категорий работников. Он обладал высокими профессиональными знаниями в деле, которому посвятил всю свою жизнь, был прост и открыт для общения с подчиненными, заметили в пресс-службе.
 
"Трудовая деятельность Бориса Григорьевича Демченко отмечена многочисленными государственными наградами: орденом «Знак почета», «Орденом Почета», орденом «За заслуги перед Отечеством РФ» IV степени, орденом «За заслуги перед Отечеством Украины» III степени, орденом «Звезда созидателя Санкт-Петербурга», медалями, знаками «Отличник Аэрофлота», «Почетный авиастроитель» и многими другими знаками отличия. Разделяем горечь потери и скорбим вместе с родными и близкими. Память о Борисе Григорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer