Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2013 г.


Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и ФАС изучить идею расторжения договора авиаперевозки без возврата стоимости

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

21 ноября, AEX.RU – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта и ФАС изучить возможность разрешения авиакомпаниям расторгать договор перевозки без возврата стоимости билета. На заседании президиума правительства г-н Медведев отметил, что этот вопрос поднимали представители авиакомпаний. 
 
"Представители некоторых перевозчиков мне говорили о том, что для развития низкобюджетных перевозок очень важно, чтобы в законе была установлена возможность расторжения договора перевозки без возврата стоимости билета, что на самом деле у нас является недопустимым по действующим правилам воздушного законодательства и вообще транспортного законодательства, где отказ от перевозки влечёт, как правило, возвращение или всей, или части провозной платы", - заметил премьер-министр РФ.
 
"Считается, что для таких перелётов это очень важно, потому что часть иностранных компаний работает именно по таким принципам. Тоже нужно на это обратить внимание", - добавил Дмитрий Медведев.
 
"Надеюсь, что и вы подумаете об этом, и антимонопольная служба. Я пока не предрешаю никаких идей. Просто хотел бы, чтобы вы этим позанимались", - отметил он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer