Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2013 г.


Уголовное дело пилота самолета Wilga направлено в суд

Переслать новость другу

PZL104 Wilga (Вильга 35)

21 ноября, AEX.RU – Карагандинской транспортной прокуратурой согласовано обвинительное заключение и предан суду гражданин Майзель В.Ю., который управляя воздушным транспортным средством марки Wilga допустил опрокидывание судна, в результате чего он и его пассажиры Нажимова А.Б., Аукен Е.А. и Бурученко В.Д. получили различные телесные повреждения, сообщили в пресс-службе главной транспортной прокуратуры РК.
 
"Проведенным расследованием установлено, что Майзель В.Ю., в нарушение требований Закона РК «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации», «Правил производства полетов в гражданской авиации Республики Казахстан» осуществил взлет на незарегистрированном в государственном реестре гражданских судов самолете", - рассказали в пресс-службе.
 
"При этом, Майзель В.Ю. не имел действующего свидетельства пилота на управление воздушным судном, профессиональной подготовки, опыта работы, а также навыков пилотирования. В результате, не справившись с управлением пилотом допущено опрокидывание воздушного судна", - добавили в пресс-службе ведомства.
 
В ходе следствия Майзель В.Ю. свою вину в совершении указанного преступления не признавал, однако по результатам собранных неопровержимых доказательств раскаялся в содеянном. Уголовное дело по обвинению Майзель В.Ю. по части 1 статьи 295 Уголовного кодекса направлено в Бухар – Жырауский районный суд Карагандинской области для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfPT4
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/20t/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer