Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2013 г.


ФГИ начал процесс приватизации авиакомпании "Херсон-Авиа"

Переслать новость другу

ФГИ
Фото с сайта goodvin.info

21 ноября, AEX.RU – Региональное отделение Фонда государственного имущества (ФГИ) в Херсонской области начало процесс приватизации целостного имущественного комплекса государственной авиационной компании "Херсон-Авиа", включив его в перечень объектов государственной собственности группы А" подлежащих приватизации, сообщает "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на пресс-службу ФГИ.
 
Акции компании будут выставлены на продажу на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона. С этой целью создана инвентаризационная комиссия, которая проведет опись имущества для осуществления независимой оценки объекта приватизации.
 
Предприятие было создано в 2001 году на базе Херсонского государственного авиапредприятия. На сегодняшний день компания выполняет авиационные и инженерно-технические работы, воздушные перевозки и услуги в этой сфере, а также работы по применению авиации в народном хозяйстве.
 
Компания располагает производственно-ремонтной базой, которая состоит из двух ангаров для технического обслуживания воздушных судов типа Ан-2, двух складских док-ангаров, других служб. На балансе компании находится 26 самолетов АН-2 и 10 вертолетов КА-26. 
 
"Приватизация авиационной компании проводится с целью привлечения инвестора, который сможет не только сохранить предприятие, но и развить его инфраструктуру, внедрить современные технологические процессы предоставления авиауслуг, тем самым способствуя созданию дополнительных рабочих мест, удовлетворению потребностей населения области в авиауслугах, развитию и повышению конкурентоспособности авиационной отрасли в регионе, увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты", - говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcdVH
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/chastnie/, полное описание.
Мотокурьер - http://courier.youdo.com/courier-services/motokurer/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer