Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2013 г.


Начальник морской авиации ВМФ России открыл первый кадетский класс в подмосковном Подольске

Переслать новость другу

Палубная авиация
Фото с сайта function.mil.ru

22 ноября, AEX.RU – В соответствии с указаниями Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу по повышению качества военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки в средней школе № 32 города Подольска (Московская обл.) один из классов станет кадетским, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Во время торжественной церемонии открытия класса, школьники дали клятву посвящения в кадеты, а также состоялся бал кадетов.
 
"27 учащихся (20 мальчиков и 7 девочек) 7-го класса наденут кадетскую форму и приступят к обучению по углубленной 5-летней программе, предусматривающей и изучение военного дела. Патронировать кадетский класс в школе № 32 в Подольске будет командование морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России и лично начальник морской авиации ВМФ России Герой России генерал-майор Игорь Кожин", - рассказали в пресс-службе.
 
Отмечая важность события, генерал-майор Игорь Кожин сказал: «Решение о создании кадетского класса рассчитано на поднятие престижа военной службы и военно-патриотического воспитания молодежи. Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы в ВМФ и морскую авиацию приходили люди, сознательно сделавшие свой выбор. Из них получаются настоящие профессионалы».
 
"Участвующий в церемонии открытия кадетского класса начальник центра боевого применения и переучивания личного состава морской авиации ВМФ генерал-майор Алексей Сердюк (г. Ейск) заверил, что руководство центра будет оказывать содействие школьникам, решившим стать кадетами", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5H9p
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/obyavleniya/, полное описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer