← Назад

Главная Новости 25 ноября 2013 г.

Более 40 вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 поступят на авиабазы Восточного военного округа до конца 2013 года

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

25 ноября, AEX.RU – Более сорока вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 поступят на авиабазы Восточного военного округа до конца 2013 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы округа подполковника Александра Гордеева.
 
"Свыше 40 современных вертолетов Ми-8 АМТШ и Ка-52 пополнят парк авиационных баз Восточного военного округа до конца года. Летный состав авиабаз уже прошел переподготовку на пилотирование новых вертолетов в специализированных центрах ВВС и готов к выполнению учебно-боевых задач", — сказал Гордеев.
 
Вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор" предназначен для борьбы с бронированными наземными, надводными, неподвижными и подвижными малоразмерными целями, для поражения живой силы противника, для перевозки военных грузов, десанта и раненых, а также выполнения поисково-спасательных и эвакуационных операций.
 
Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" — двухместная модификация ударного Ка-50. Предназначен для решения широкого круга боевых задач днем и ночью в любое время года с применением всех средств поражения.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/11/25/113720/