← Назад

Главная Новости 26 ноября 2013 г.

На Сахалине выявлен факт предоставления фиктивных сведений о техническом обслуживании вертолетов


26 ноября, AEX.RU – Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с отделом противодействия коррупции Сахалинской таможни выявлен факт предоставления фиктивных сведений о техническом обслуживании вертолетов, сообщили в пресс-службе МВД РФ.
 
«По результатам предварительной проверки сотрудниками дальневосточной транспортной полиции установлено, что начальником организации и заместителем инженерно-авиационной службы одного из некоммерческих партнерств предоставлены документы, содержащие заведомо ложные сведения о проведении работ по техническому обслуживанию вертолета, принадлежащего Сахалинской таможне», - рассказали в пресс-службе.
 
В рамках государственного контракта предприятие осуществляло диагностику и техническое обслуживание вертолетов. За данный вид деятельности на счета обслуживающей организации были перечислены денежные средства в размере более 250 тыс рублей. Однако, как установлено, данные виды работ в отношении одного из вертолетов произведены не были, пояснили в ведомстве.
 
По данному факту сотрудниками Сахалинского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка. В действиях должностных лиц предприятия усматриваются признаки мошенничества, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/11/26/113760/