Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


Самолет L-410 авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс" совершил посадку в Нижнем Новгороде с одним неработающим двигателем

Переслать новость другу

L-410 авиакомпании "ЮТэйр Экспресс"
Фото с сайта utair-express.com

26 ноября, AEX.RU –  Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту  посадки самолета L-410 в Международном аэропорту "Нижний Новгород" с одним неработающим двигателем. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Вчера, 25 ноября 2013 года в 9 часов в Международном аэропорту "Нижний Новгород" совершило  посадку воздушное судно L-410 с одним неработающим двигателем, следовавшее по маршруту "Уфа - Казань - Нижний Новгород". Самолет принадлежит авиакомпании ООО «ЮТэйр-Экспресс». На его борту находилось 10 пассажиров и 2 члена экипажа. В результате транспортного происшествия никто не пострадал, посадка самолета проведена в штатном режиме", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Приволжским межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия, которая приступила к расследованию авиационного события. В связи с технической неисправностью воздушного судна и необходимостью его замены на резервный самолет произошла задержка на 5 часов 43 минуты авиарейса "Нижний Новгород - Казань - Уфа", планировавшегося к выполнению авиакомпанией в 9 часов 40 минут того же дня, также пояснили в прокуратуре.
 
"Изложенные обстоятельства явились основанием для организации Нижегородской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения авиаперевозчиком лицензионных требований, предъявляемых к лицензиату для осуществления  деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом. Прокуратурой взято на контроль соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. В период ожидания вылета они были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием", - отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQvZ
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer