Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


В дивизионе "Двигатели для боевой авиации" будет создано единое конструкторское бюро

Переслать новость другу

Стенд для испытаний изделий дивизиона "Двигатели для боевой авиации"
Фото пресс-службы УМПО

27 ноября, AEX.RU – В дивизионе ОДК «Двигатели для боевой авиации», головным предприятием которого является ОАО «УМПО», началась интеграция конструкторских служб в единое дизайн-бюро, сообщили в пресс-службе ОАО "УМПО".
 
«На ноябрьском заседании Правления дивизиона принята структура единого КБ, которая включила в свой состав конструкторские службы УМПО (филиал «ОКБ им. А.Люльки»), ММП им. Чернышева и НПП «Мотор». По согласованию в нее вошло также МКБ «Гранит» ФГУП НПЦ газотурбостроения «Салют», - рассказали в пресс-службе.
 
"Взаимодействие КБ внутри дизайн-бюро будет организовано по принципу единоначалия - базовым (головным) КБ определено ОКБ им. А. Люльки. В  число его управленческих функций входят: планирование работ и составление бюджета единого КБ; определение и распределение объёма работ, поручаемых КБ предприятий; контроль документооборота и организация обмена информацией между КБ предприятий; организация передачи разработанной конструкторской документации в производство и контроль исполнения заказов", - пояснили в пресс-службе.
 
Создание единого дизайн-бюро ДДБА принципиально повышает эффективность взаимодействия отдельных КБ по всему множеству проектов дивизиона благодаря рациональному распределению ресурсов, включению КБ предприятий в единое  информационное пространство и упрощению процедуры организации работ и формирования проектных команд, отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (2):

ero      27/11/2013 [11:50:15]#1
Аббревиатура "ДБДДБА" (Дизайн-бюро дивизиона двигатели боевой авиации)особенно доставляет! Имея за спиной 160ярдов долгов руководству ОДК только и остается придумывать новые аббревиатуры и переподчинять КБ и заводы меж собой, а в остальное время мечтать о создании двигателя 5го поколения (что еще 10 лет назад казалось вполне реальным!)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/11/2013 [14:58:42]#2
В отсутствии внутненней конкуренции результат будет как с Суперджетом.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtCLW
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer