Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


НПО "Сатурн" делится опытом по созданию системы обеспечения качества в рамках дивизиона "Двигатели для гражданской авиации"

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU –  С 24 по 26 ноября состоялся рабочий визит представителей ОАО «Пермский моторный завод» и «ЗАО «Металлист-ПМ» в ОАО «НПО «Сатурн» по вопросам сертификации и обеспечению качества продукции. Об этом сообщает пресс-служба НПО "Сатурн".
 
Директор по качеству ОАО «НПО «Сатурн» Сергей Антропов положительно оценил результат встречи специалистов по качеству двух предприятий: «Потенциал предприятий двигателестроительной отрасли  в России  хороший, но для организации серийных поставок гражданских авиационных двигателей зарубежным потребителям требуется одобрение системы обеспечения качества от EASA (Европейского агентства  авиационной безопасности). «Сатурн»  уже сертифицирован EASA и имеет право поставлять двигатели в западные страны.  Понимая, что проект ПД-14 является одним из приоритетных направлений в развитии гражданской авиации России, мы передаем свой опыт и знания партнерам из Перми в рамках дивизиона гражданских двигателей. Мы полностью открыты и показываем коллегам те процедуры, которые нигде не применяются в России. Встречи по вопросам качества в рамках дивизиона будут носить регулярный характер. В наши планы входит  работа по интеграции требований по качеству для поставщиков наших компаний. Решение этой задачи позволит оптимизировать затраты компаний. У нас получается хорошая командная работа по вопросам качества в рамках дивизиона двигателей для гражданской авиации УК ОДК». 
 
Директор по качеству  ОАО «Пермский моторный завод» Антон Кузнецов отметил важность взаимодействия между предприятиями дивизиона: «У «Сатурна» большой опыт работы в рамках проекта SaM146. Мы находимся на начальном этапе изготовления двигателя ПД-14. Опыт «Сатурна» поможет предприятиям дивизиона при достижении максимального результата, выхода на международный уровень. Мы получаем необходимые знания, перенимаем опыт «Сатурна», в перспективе планируем применить его на нашем предприятии. Находится в изоляции друг от друга – это неправильно. Необходимо обмениваться мнениями, общаться, «открывать двери». Наши предприятия делают шаги в верном направлении».
 
Напомним, что дивизион «Двигатели для гражданской авиации» создан приказом генерального директора ОАО «ОДК» от 9.10.2012 года на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», «ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «РЭМОС-ПМ», «ЗАО «Мотосервис-ПМ», «ЗАО «Железнодорожник-ПМ». Головным предприятием дивизиона определено ОАО «НПО «Сатурн», которому переданы полномочия единоличного исполнительного органа предприятий, входящих в дивизион.


 
 


комментарии (1):

grant      27/11/2013 [13:55:36]#1
А "ЭСКАДРОН" звучит лучше чем "ДИВИЗИОН"




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Fc9
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer