Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Принят закон о безвизовом въезде на 72 часа для транзитных иностранных пассажиров российских авиакомпаний

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU – Безвизовый въезд в Россию на 72 часа нужно распространить на всех туристов из развитых стран, а не только на транзитных авиапассажиров, число которых ничтожно, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько.
 
Госдума 25 октября приняла в первом чтении подготовленный министерством культуры проект закона о внесении поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", в соответствии с которыми граждане иностранных государств, прибывающие транзитом в туристических целях на воздушных судах через аэропорты, смогут находиться на территории России 72 часа без виз. В первоначальный список аэропортов, имеющих такое право, Минкультуры включило 11 российских воздушных гаваней.
 
"Закон о безвизовом въезде на 72 часа принят в первом чтении только для транзитных иностранных пассажиров российских авиакомпаний. Однако в обосновании этого законопроекта приводится оценка экономического эффекта от введения меры, рассчитанного для въезда всех пассажиров, а не только транзитных. По итогам девяти месяцев 2013 года их число составляет не более 1% от всех прибывших в Москву. Значимый эффект будет только в том случае, если режим будет распространен на всех пассажиров, прибывающих из развитых и иммиграционно безопасных стран, а не только транзитных", — заявил Шпилько на координационном совете по туризму при правительстве Москвы.
 
Всего за девять месяцев 2013 года Москву посетили 4,4 млн человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период годом раньше. По словам Шпилько, безвизовый транзит для иностранцев позволит увеличить турпоток и загрузку столичных гостиниц в выходные дни.


 
 


комментарии (1):

би76      28/11/2013 [08:31:05]#1
Не понял? При наличии турпутевки? На два дня? Наверное по турпутевке приезжают на больший срок? А если эта мера для увеличения транзита, то зачем туристические цели и почему только прилетающих российскими авиакомпаниями? А если прилетел Люфтганзой а далее АФЛ или РЖД?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWfA5
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/ можно найти здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/suburban/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer