Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Прокуратура завершила предоставление доказательств виновности авиадебошира Сергея Кабалова

Переслать новость другу

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

27 ноября, AEX.RU – Прокуратура завершила предоставление доказательств виновности авиадебошира Сергея Кабалова в попытке захвата рейса «Москва – Хургада» и избиении бортпроводника, сообщает ИТАР-ТАСС. Допрошенный в качестве свидетеля пилот самолета Александр Воронин заявил, что со стороны Кабалова не было угрозы захвата судна.
"Попытки захвата самолета не было, была драка, экипаж принял необходимые меры", - сказал пилот.
Автор видеозаписи дебоша Кабалова - пассажирка рейса Алена Полькова - также сообщила суду, что подсудимый оскорблял членов экипажа, курил, был в состоянии алкогольного опьянения, но не пытался угнать самолет. "Кабалов что-то несуразное творил около двери пилота, но думала ли я, что он туда зайдет? Мой ответ: нет!" - заявила Полькова.
На допросе двоих свидетелей прокуратура исчерпала перечень своих доказательств. Суд предложил Кабалову дать показания, но он отказался, сообщив о необходимости консультации с защитниками.
"Право подсудимого давать показания в любой момент на стадии судебного следствия или не давать их вообще. Но прошу вас быть готовым к даче показаний на следующем заседании", - сказал судья и перенес процесс на 3 декабря.
По версии следствия, 11 января этого года Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Москва - Хургада, совершил действия, "направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров".
Однако свои действия Кабалов не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку они были пресечены членами экипажа воздушного судна, а его захват и угон - предотвращены. Кроме того, Кабалов нанес удары головой по лицу и в область живота бортпроводнику. Своими действиями он нанес потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение мозга), которая, по заключению эксперта, расценивается как легкий вред здоровью.
Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, 18 мая доставили в Москву и поместили в СИЗО.
Кабалову грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Вину в покушении на угон самолета обвиняемый не признает, от дачи показаний отказался.


 
 


комментарии (3):

GROMOV      27/11/2013 [23:41:42]#1
Такое ощущение, что на Кабалове хотят выместить весь позор правоохранительной системы неспособной навести порядок и призвать к ответу более "крутых" граждан

специалистЪ      28/11/2013 [12:19:41]#2
Такое ощущение, что нужно показательно посадить пару - тройку таких уродов, чтобы другим, включая "высокопоставленных" было неповадно.

Lx      01/12/2013 [19:19:48]#3
Такое ощущение, что высокопоставленных в этой стране не сажают.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer