Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2013 г.


Генпрокуратура проверит уровень подготовки специалистов в авиации

Переслать новость другу


28 ноября, AEX.RU – Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков подготовил запрос в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить профессионализм пилотов отечественных авиакомпаний и уровень подготовки новых специалистов в авиации, сообщает газета «Известия».
«Я подготовил запрос в Генпрокуратуру с целью узнать, насколько жестки критерии отбора и насколько профессиональны кадры, которые по итогам замещают должности пилотов. Сколько среди них иностранцев, есть ли они, какое образование и опыт имеют эти люди. В данном случае — в соответствии с участившимися авиаавариями и экспертно установленными их причинами — считаю свой запрос обоснованным и своевременным, — сказал он. — Думаю, в данном случае отрасли необходимо пройти тотальную проверку».
В первую очередь, по мнению законодателя, необходимо искать механизмы по улучшению подготовки собственных молодых пилотов.
«Я против того, чтобы наши училища, готовящие стране профессиональные летные кадры, выпускали специалистов, не востребованных в своей отрасли. Дешевая рабочая сила иностранных наемников если и должна использоваться, то в случае крайней необходимости», — заявил Роман Худяков.
Напомним, несколько дней назад министр транспорта Максим Соколов сообщил о завершении разработки законопроекта, предполагающего снятие запрета на иностранных пилтов-командиров в российских авиакомпаниях.


 
 


комментарии (8):

Bolast      28/11/2013 [12:28:30]#1
Профессионализм депутатов не хочешь провероить?

quafodil      28/11/2013 [14:56:47]#2
9 июля вечером на Бережковской набережной был избит депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков. Причиной стал дорожный конфликт: парламентарий повздорил с двумя неизвестными, за что впоследствии был избит бейсбольной битой.
http://www.kommersant.ru/doc/2 ...
----------
Может сильно по голове получил?
"С 2006 по 2011 год директор ООО «Торговый дом «Приднестровье». С 2008 по 2011 год директор ООО «Ферон». В январе 2009 года Худяков избран членом попечительского совета общественной организации «Физкультурно – спортивного общества «Динамо — Закон»»." На заседании в ГД 21 ноября 2012 года напугал депутатов, показав им стилизованную под оружие флешку, продемонстрировав этим необходимость легализации короткоствольного оружия
___________
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Electropilot      28/11/2013 [18:49:22]#3
авиаавариями.....

Занавес. Сколько букв "А" в этом слове? Перерыл весь ПРАПИ ГА 98, но именно такого определения не нашёл :)

Депутат пусть проверит самого себя. Нужен-ли он нам? Нужен-ли он стране? Что полезного, кроме крика в СМИ он сделал?

А можно найти людей, которые ему битой в голову ум вбивали? Хочу проставиться хорошим коньяком.


ant.alex      28/11/2013 [20:19:00]#4
Не помешает и запрос в Думу на туже тему, половина родной язык не знает, но пишет и утверждает законы!!! Что у нас за народ, выбирают одних артистов и спортсменов, а то и просто откровенных клоунов!!!

kuznpilot      28/11/2013 [20:31:31]#5
Не проверять летные училища и ВУЗы, а продолжать трудную работу привлечения профессиональных педагогов, инструкторов и администраторов в авиационную педагогику (педагоги подтвердят, как черств хлеб учителя). Сейчас ситуация переломлена в позитивную сторону, но авиационную школу создают десятилетиями.
А то как трагедия, то только ленивый не пнет авиатора и не инициирует проверки. Где от них результат уважаемые депутат?

Ольгер      28/11/2013 [21:55:40]#6
Прокуратура лучше пусть ФАПы проверит и объяснит пилотам , как ими пользоваться .

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      29/11/2013 [02:22:31]#7
Росавиация уже проверяла, но, по мнению депутатов, в Генпрокуратуре, п-инстры круче :)

Electropilot      29/11/2013 [03:05:17]#8
ЧЕМПИОНАТ ПО МАРАЗМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Депутат Госдумы от ЛДПР [b]Роман Худяков[/b] предложил ввести обязательную дактилоскопию для граждан России, которые больше чем на неделю уезжают из города прописки, пишут «Известия». Приехав на новое место пребывания, согласно законопроекту, россиянин должен встать на учет и сдать отпечатки пальцев.

В качестве наказания депутат предложил штраф в 50 тысяч рублей. Для иностранцев, на которых также предлагается распространить действие закона, предусмотрен запрет на въезд в Россию сроком на 15 лет.

Председатель комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям Николай Сванидзе, комментируя закон, отметил, что «эти требования абсолютно полицейского в плохом смысле слова свойства порядка не принесут, а превратят нашу страну просто в пугало для всего мира и собственных граждан». «Это нелепое и опасное предложение», — заключил он.

http://cs311229.vk.me/v3112296 ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930