Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2013 г.


Аэропорт "Шереметьево" признан самым удобным для пассажиров с ограниченными возможностями

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

29 ноября, AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом V премии им. Елены Мухиной – престижной награды, которую получают предприятия и общественные деятели за внесение вклада в социализацию инвалидов и развитие адаптивного спорта. В этом году вручение премии приурочено к проведению Паралимпийских Игр Сочи 2014, сообщили в пресс-службе аэропорта "Шереметьево".
 
"Шереметьево" признан лучшим в номинации «Мир без барьеров» за реализацию комплексной программы по созданию безбарьерной среды. От имени аэропорта награду получили заместитель начальника Службы контроля качества Виолетта Акунина и начальник отдела специального обслуживания Дирекции по организации пассажирских перевозок Анна Ионова", - рассказали в пресс-службе.
 
«Шереметьево» проделал большую работу, чтобы обеспечить для  пассажиров  с инвалидностью комфортные условия пребывания и безопасность. И мы рады отметить, что таких пассажиров с каждым днем становится все больше. Среди них и наши давние клиенты - спортсмены-паралимпийцы и те, кто впервые открывает для себя мир без границ.  Получение этой награды особенно важно для нас в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году» - отметила Виолетта Акунина.
 
"Международный аэропорт "Шереметьево" реализует комплексную программу по созданию оптимальных условий обслуживания маломобильных групп пассажиров. Программа разработана в преддверии Паралимпиады, которая состоится в Сочи в 2014 году и направлена на дальнейшее превращение "Шереметьево" в аэропорт без барьеров, удобный и доступный транспортный узел для всех категорий пассажиров, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья. Все услуги для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в аэропорту "Шереметьево"  предоставляются бесплатно", - добавили в пресс-службе.
 
"В "Шереметьево" работает единственный в России зал международного уровня комфортности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья «Сириус», который располагается в «чистой зоне» Терминала Е. Воспользоваться его услугами могут все пассажиры международных терминалов D, E и F, имеющие инвалидность", - отметили в аэропорту.  
 
"В Шереметьево открыт единый диспетчерский пункт (ЕДП) по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, который позволяет оперативно  координировать и контролировать процесс обслуживания пассажиров.  Для слабослышащих пассажиров и гостей аэропорта в терминалах D, E, F Шереметьево (на стойках информации) установлены специальные телефонные аппараты с увеличенной громкостью в трубке до 53 dB. Телефоны совместимы со слуховым аппаратом и имеют клавиатуру со шрифтом Брайля для возможности использования слабовидящими и слепыми людьми", - заметили в пресс-службе.
 
Кроме того, "Шереметьево" закупил более 70 дополнительных кресел-колясок для пассажиров с ОВЗ. По итогам 2012 года в аэропорту "Шереметьево" обслужено более 37,9 тыс пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer