Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2013 г.


Разгонный блок "Бриз-М" во время пуска РН "Протон-М" с военным спутником отработал штатно

Переслать новость другу

РН "Протон-М" с РБ "Бриз-М"
Фото с сайта khrunichev.ru

29 ноября, AEX.RU – Разгонный блок "Бриз-М" во время пуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутником в интересах Минобороны РФ отработал штатно и вывел аппарат на орбиту, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Центра имени Хруничева (предприятие-разработчик "Протона-М" и "Бриза-М") Александра Бобренева.
 
Старт ракеты "Протон-М" с военным спутником "Радуга-1М", который состоялся 12 ноября, не обошелся без нештатной ситуации. Возникли проблемы в разгонном блоке "Бриз-М" — в нем отказал прибор, передающий на Землю телеметрию (информацию о ходе полета и работе систем). В результате командный пункт на несколько часов потерял аппарат из виду.
 
"Абсолютно неправильно говорить о том, что пуск "Протона-М" (с военным спутником) прошел нештатно. Это заявление не соответствует действительности. Пуск ракеты-носителя и работа разгонного блока "Бриз-М" были штатными. В результате выведен на орбиту космический аппарат в интересах Минобороны. Никаких замечаний по параметрам выведения спутника нет", — сказал Бобренев.
 
Другое дело, по его словам, что в процессе работы разгонного блока были "замечания к работе одного прибора разгонного блока, который отвечал за передачу телеметрии".
 
"Но этот прибор никаким образом не влиял на штатную работу разгонного блока и выполнения задачи выведения космического аппарата на орбиту. Получено заключение разработчика данного прибора, что это был единичный случай", — отметил представитель Центра Хруничева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer