Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Lockheed Martin приступила к проектированию сверхзвукового самолета SR-72

Переслать новость другу

SR-72
Изображение с сайта theaviationist.com

5 ноября, AEX.RU –  Американская авиакосмическая корпорация Lockheed Martin приступила к проектированию преемника знаменитого разведывательного сверхзвукового самолета SR-71, сообщает "Русская служба BBC".
 
Новый беспилотный самолет SR-72 будет способен совершать полеты в верхних слоях атмосферы со скоростью до 5800 км/час. Для достижения своей максимальной скорости самолет SR-72 будет оснащен гибридной двигательной установкой, которая будет сочетать обычный турбореактивный двигатель с прямоточным воздушно-реактивным двигателем.
 
Подобно своему предшественнику - легендарному SR-71, - новый самолет предназначен для полетов на больших высотах с целью фотосъемки наземных объектов, однако он может быть оснащен вооружением для поражения целей.
 
Корпорация Lockheed Martin утверждает, что самолет поступит на вооружение к 2030 году.
 
Проект SR-72 разрабатывается научно-проектным центром корпорации Skunk Works в штате Калифорния, который создавал и SR-71, получивший прозвище Blackbird.
 
Разведывательные спутники способны получать фотографии наземных объектов с очень высокой степенью разрешения, однако они требуют значительного времени для перевода на другую орбиту и перенацеливания, что ограничивает их полезность. В отличие от них, новый самолет SR-72 сможет появляться над целью так быстро, что противник просто не успеет отреагировать на него или укрыться от его камер.


 
 


комментарии (13):

BAY      05/11/2013 [12:34:58]#1
Эх, тут такое дело назревает, а наш Неко как назло куда-то запропастился! Вот бы поучил он сейчас разработчиков, какая стреловидность правильная и где движки должны стоять! :)))

B-747-8      05/11/2013 [12:56:46]#2
А кто в курсе, на какой скорости прямоточный РД начинает эффективно работать?

BAY      05/11/2013 [13:40:54]#3
Поиск рулит. Например:
http://www.vonovke.ru/s/vozdus ...

Yan      05/11/2013 [14:04:13]#4
В комплекте я управляемыми ядерными бомбами это выглядит грустно.

hangar      05/11/2013 [16:33:41]#5
В СССР в конце 80-х в ЦИАМ был спроектирован стенд для имитации полета ПВРД до М=5. Сейчас в Лыткарино этот стенд реконструируют для ГПВРД до М=10

B-747-8      05/11/2013 [17:47:04]#6
В комплекте я управляемыми ядерными бомбами это выглядит грустно.

И что, нам теперь уcpаться, перейти на карточную систему и сделать своё чудо, которое будет летать ещё в 2 раза быстрее? Дядюшке Сэму очередную мать показать? Урока с "Бураном" мало?

Yan      05/11/2013 [18:10:39]#7
2 B-747-8 05/11/2013 [17:47:04] #6

И что, нам теперь уcpаться, перейти на карточную систему и сделать своё чудо, которое будет летать ещё в 2 раза быстрее? Дядюшке Сэму очередную мать показать? Урока с "Бураном" мало?


Нафиг такой ероплан нам ненужен, МБР надеюсь достаточно. Вопрос в том, будет ли его видеть с-300?

B-747-8      05/11/2013 [18:35:00]#8
С-300 старьё голимое, ими теперь только сомалийских пиратов пугать можно, и то без особого успеха :)

д-30      05/11/2013 [19:46:51]#9
Yan 05/11/2013 [18:10:39] #7

Нафиг такой ероплан нам ненужен, МБР надеюсь достаточно. Вопрос в том, будет ли его видеть с-300?

К сроку когда его планируют принять на вооружение т е к 2030 году и С-500 уже устареет, а она то точно будет видеть подобные аппараты!

KSS      05/11/2013 [22:03:58]#10
"МБР надеюсь достаточно" - против кого их применять? против моджахедов?

Yan      05/11/2013 [23:41:18]#11
2 KSS

"МБР надеюсь достаточно" - против кого их применять? против моджахедов?
05/11/2013 [22:03:58]



Против тех, у кого будет SR-72.

KSS      05/11/2013 [23:57:35]#12
У тех свои ракеты найдутся и в не меньшем количестве.

gene      06/11/2013 [11:48:03]#13
Интересно, керос с него так же будет течь, как с предшественника?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031