Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


МВД может купить самолеты Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы ООО "Аэропорт Емельяново"

6 ноября, AEX.RU – На сайте госзакупок опубликовано объявление о покупке МВД гражданского пассажирского самолета взлетной массой не более 45 880 кг, произведенного в России не ранее июля — августа 2011 г., имеющего компоновку 12 мест в бизнес-классе и 75 мест в экономклассе, сообщает "Ведомости".
 
Начальная цена лота — 800 млн руб. По словам источника в МВД и источника в ОАК, ведомство собирается приобрести лайнер Sukhoi SuperJet комплектации light — 10 таких самолетов было приобретено «Аэрофлотом» у «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС), они постепенно выводятся из парка. Их заменяют на самолеты комплектации full (с дополнительным туалетом, индивидуальным обдувом кресел и другими допопциями).
 
В августе отдел кадров авиаотряда спецназначения (АОСН) «Ястреб» МВД разместил объявление о наборе пилотов для SuperJet и самолета Ан-148 и их подготовке за счет МВД.


 
 


комментарии (17):

Ndakota      06/11/2013 [11:40:58]#1
теперь преступников на суровый взор Колокольцеву будут таскать не на 2-х вертолетах, а ажно на Суперджете и уже только потом на 2-х вертолетах

L-m      06/11/2013 [11:47:18]#2
Всё вполне логично: куда девать 10 никому не нужных самолётов, помаленьку вышвыриваемых Аэрофлотом. Только такие заказчики и возможны. За наш счёт.

zloh      06/11/2013 [12:00:48]#3
Ndakota и L_m :
интересно было бы почитать ваши комментарии, если МВД в итоге закажет не ЫЫО, а( как пример) нечто бразильское.

SFil      06/11/2013 [12:00:49]#4
L-m
"За нас счет" - это как? Вы что, решили оплатить самолет для МВД их своего кармана? Похвально! Но сомневаюсь....

grant      06/11/2013 [12:06:19]#5
Можно еще "Газпрому" впарить, можно Минобороны "С-400" тренировать, в МЧС, чтобы особо не расслаблялись, ФСИН - VIPзэков возить. "Наше всё" без желающих не останется

0ДАБ      06/11/2013 [12:26:21]#6
Zloh,
Бразильское? Не получится. ТЗ писано под ССЖ, это и ежу понятно. Зачем учить пилотов на Ан-148, если в нём физически невозможна компоновка 12С+75Y?

Ndakota      06/11/2013 [13:16:36]#7
zloh
внимательно почитайте условия требуемого самолета. Изначально "что-то бразильское" не требуется. В принципе, и SSJ не нужен, но куда-то же надо девать ранние недоделки

Yan      06/11/2013 [13:57:16]#8
А если МВД закажет отвёрточные самолёты Ростеха?

Ndakota      06/11/2013 [14:57:54]#9
Когда будут эти самолеты Ростеха?

Гесер      06/11/2013 [16:54:47]#10
Пока долетят, расколются, папу-маму сдадут.

Пассажир Egen      06/11/2013 [17:25:36]#11
А зачем МВД такая компоновка салона? Типа, 12 генералов и 75 полковников перевозить? -)

gene      06/11/2013 [17:41:33]#12
Получат "Свидетельство эксплуатанта" и будут коммерцией заниматься, как когда-то 235-й отряд... :-)
Потом сольют с каким-нибуть лётным ФГУПом и... Так, работники ULLI сейчас обидятся....

КЮ      06/11/2013 [18:52:10]#13
Спецназ МВД покупает подержанный Superjet за 800 млн рублей
http://vz.ru/news/2013/11/6/65 ...

bigosbob      07/11/2013 [08:36:52]#14
МВД может купить, МВД может не купить, "новости" в будущем времени.Прикажут купить - купят и за дорого. Пинковый режим. Это темная сторона Луны, вот когда уже купят, можно эту новость обкашлять.

PROEN      07/11/2013 [08:45:00]#15
МВД проще - пообещают Попосяну комфортную отсидку и может даже даром получат Пуперджет.

tucha      07/11/2013 [09:57:41]#16
Каждому Россиянину по суперджету !!! с автографом Погосяна.

Сашочек      08/11/2013 [19:07:25]#17
Если приобретаемый МВД самолет предназначен для быстрой доставки ОМОНа и других подобных сил в "горячие" места, то оно, по-видимому, должно иметь в тех аэропортах, которые могут принимать этот самолет, дополнительные авиасредства для последующей доставки ОМОНа в сами "горячие" точки. Як-40, как известно, может приземляться даже на районных аэродромах, а приобретаемый лишь на двух десятках аэропортов России.

Вероятно МВД все это продумало, раз решило покупать самолет за 800 млн. рублей и у него есть дополни тельные авиасредства для последующей доставки. Правда, встает вопрос: всегда ли можно будет уложиться во время, необходимое для задействования специальных сил, ведь на пересадку тоже нужно время.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930