Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Две компании, владеющие самолетами Ан-124, подали жалобы в ФНС о незаконной аннуляции регистраций

Переслать новость другу

Ан-124-100 "Руслан"
Фото с сайта aviastar-sp.ru

7 ноября, AEX.RU – ООО "Технолизингстэйт" и ООО "Аэротранслизинг", на балансе которых находятся два самолета Ан-124 "Руслан", направили жалобы главе Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) Михаилу Мишустину на действия Воронежского отделения ведомства в связи с аннуляцией регистраций обществ, сообщает Прайм со ссылкой на письма компаний.
 
ФНС по Воронежской области, говорится в письмах от 7 ноября, отправленных в ФНС, прислала выписки из ЕГРЮЛ о признании регистраций обществ недействительными. В сведении о регистрации юрлиц сказано, что "внесение записи о государственной регистрации юридического лица признано ошибочным по решению регистрирующего органа". Руководство компаний просит аннулировать решения ФНС области, указывая на то, что их действия ошибочны, так как оснований для аннуляций нет.
 
Представитель компаний отметил, что согласно законодательству, аннулировать регистрацию можно только по решению суда или по заявлению учредителя, однако ни того, ни другого не было. Он добавил, что сегодня аналогичные письма будут направлены в прокуратуру.
 
По его словам, "Ильюшин Финанс Ко" выкупил свои 26% акций у Национального резервного банка Александра Лебедева за 2,7 млрд рублей, затем банк выдал кредиты "Технолизингстэйту" и "Аэротранслизингу" на указанную сумму для покупки двух самолетов "Руслан" у ИФК (самолеты находятся в залоге у банка). Таким образом, отмечает собеседник агентства, получается, что самолеты фактически зависли в обществах, которых, по мнению ФНС области, не существует.
 
Воронежская авиакомпания "Полет", которая эксплуатирует эти два "Руслана", уже задолжала $9 млн за лизинговые платежи "Технолизингстэйту" и "Аэротранслизингу". Представитель компаний добавил, что самолеты при этом работают только по контракту с Минобороны Великобритании, и "Полет" регулярно получает средства по нему.
 
Авиакомпания "Полет" является вторым грузовым перевозчиком в стране, в ее парке четыре самолета Ан-124.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer